У вас есть домашний рецепт от простуды для детей?

Сейчас зима какая-то непонятная. Вроде солнце светит, но как только тучка его закроет, сразу становится очень холодно и ветрено. Заболеть так взрослому - легко. А ребенку - вообще проще простого. Хочу узнать у мамочек, есть у вас домашний рецепт от простуды для детей? Вы всегда прибегаете к этому методу? Или больше предпочитаете медикаментозное лечение?



16:36 26.12.2014bosco12
  05
< С какого возраста можно оставлять ребенка дома самого?Когда ребенок должен переворачиваться? >
Ответы

Я предпочитаю лишний раз вообще ничего ребенку не давать, кроме чая с лимоном. Ведь, уже давным давно известно, что вирусные инфекции не лечатся. Можно только симптомы снять либо. Лучшее лечение - это профилактика. Мы стараемся на это нажимать. Спортом занимаемся ,витамины пьем, закаливаемся по возможности. В общем ,иммунную систему нужно укреплять. Тогда и простуда будет легче и быстрее проходить.

Сразу начинаем пить много жидкости, горячий чай. Делаю детям сухие ингаляции: капаю на бумажную салфетку эвкалиптовое масло и ложу рядом с ребенком, чтобы вдыхал пары,сразу мою полы с добавлением этого масла для дезинфекции.

Мы тоже предпочитаем лишний раз к лекарствам не обращаться. Обильное питье, витамин С, влажный воздух. Иногда делаю калину с медом, добавляю в чай. Если болит горло - полоскаем каждые три часа, если начинается кашель - делаем ингаляции с боржоми.

Мы тоже как пошли в сад, стали часто болеть, особенно горло или насморк. Конечно если высокая температура, то приходиться сбивать лекарствами. Но если до 38, то пьем много жидкости, полощем горло каждые полчаса настоем ромашки или раствором соды с солью. Нос промываем Морской водой. И еще на ночь делаем ингаляции из эвкалипта с маслом чайного дерева - отличное средство от насморка. Но все следует подбирать индивидуально.

Честно говоря, самолечением лучше не заниматься - сразу нужно ходить к врачу. Но к его рекомендациям можно вполне добавить и травы различные и много жидкости. Отлично подходит и лук, и чай с корня имбиря и мёд с молоком. Всё это способствует повышению иммунитета, так что боремся - как можем, не смотря на лекарства, что прописывает врач. Главное не переборщить и ребенок быстро идет на поправку.