У вас часто пригорает еда?

Сейчас пыталась приготовить котлеты, но в очередной раз они пригорели. Не могу сказать, что так плохо получилось, но всё равно, к сковородке корочка прилипла. Я вроде бы всё правильно делаю, но у нас дома сенсорная плита, электрическая. И она жар дает переключаясь. То есть, то сильнее, то слабее. Я так думаю, что именно по этой причине пригорает еда. Может дело в сковородке и я зря думаю на плиту? Как вы считаете? Я думаю, я не единственная, кто сталкивался с этой проблемой.




20:03 13.12.2014Veronica
  04
< Как приготовить пекарский порошок в домашних условиях?Какое мясо самое вкусное? >
Ответы

У нас обычная газовая плита и таких проблем практически не бывает. Может потому что я пользуюсь керамическими сковородками? Наверное от посуды тоже много зависит, попробуйте поменять сковородку. Если и это не поможет, то скорее всего дело в плите.

Я думаю, что причина не в вашей плите, а в сковородке. Купите сковородку с антипригарным покрытием и эта проблема будет решена. Я уже давно такими пользуюсь и забыла, что такое пригоревшая еда.

Я тоже думаю,что проблема в сковородке. У нас электроплита, но ничего не пригорает(если не забыть во время перевернуть или размешать).Все сковородки с антипригарным покрытием.

У меня было точно также, пока не поменяли сковородку. Теперь всё прекрасно готовится, нет противного запаха и ничего не пригорает) Так, что советую отправляться за новой покупкой! :)