Стоит ли покупать б/у технику?

У всех моих знакомых есть мультиварка. И так девчонки аппетитно рассказывают, что они там приготовили, что аж слюнки бегут. Но вот беда, я не могу поддержать разговор, поскольку у меня такого агрегата нет. Вот подумала, может купить бывшую в употреблении. С одной стороны, страшно, а вдруг с ней что-то не так, а с другой – мультиварку очень хочется, а на новую денег нет. Что посоветуете?




1:26 15.11.2014Tanya
  04
< Как бороться с комарами?Как выбрать постельное белье? >
Ответы

Я бы не советовала брать поддержанную мультиварку. Моё мнение - лучше накопить денег и купить хороший и качественный товар, с гарантией, в котором вы будете уверенны. Одно дело поддержана машина - вот она действительно стоит огромных денег, которые мало кому по карману, а так, на мультиварку по сути, можно собрать за два месяца, я бы даже сказала, на хорошую, а не самую обычную. Вы конечно решайте сами, но я бы не рисковала.

Конечно можно купить бывшую в употреблении. Я ничего плохого в этом не вижу. Очень многие люди продают такие вещи за ненадобностью. Моя свекровь, например, так продала микроволновую печь. Ей подарили, а она оказалась не нужна. Свекровь почти новую вещь продала за полцены. Она была полностью исправна и даже с гарантией. Мы с мужем купили ноутбук б/у. Мне для работы нужен был, новый покупать дорого. Вот и рискнули взять с рук не новый. Я ничуть не пожалела. Мы конечно долго выбирали, пока нашли действительно хорошую вещь. Главное, не спешите и выбирайте. Не берите без коробки и документов. Можно конечно нарваться на непорядочных людей, но все-таки чаще люди продают вещи не потому, что они не исправны, а просто потому что они им не нужны.

Я бы не стала брать поддержанную технику, ведь не просто так ее продают, как правило или она с какими-то дефектами или просто старая и отслужившая свое. Зачем это надо? Лучше выбрать недорогую или подкопить денег и купить новую.

Я согласна, может получится так, как в поговорке "дешевая рыбка стоит денег". Я не против б/у техники, но покупаю ее только, если ее продают мои знакомые. Когда я точно знаю, что плохого не подсунут, знаю причину продажи и т.д. А еще открою вам секрет: сама очень хотела мультиварку, но ничего сверх естественного не увидела в ней, когда купили. Разве что экономия свободного времени. Но мне как-то готовить обычном способом более привычно, что ли))