Стоит ли давать человеку второй шанс?

У меня произошла очень неприятная ситуация с близким человеком, которого я считала своим настоящим другом. Можно сказать он меня предал.. Не буду рассказывать подробности, рана еще свежа. Но вопрос такой, этот человек теперь просит прощения, уверяет что был неправ. Но у меня такой горький осадок, и я не представляю, как смогу теперь ему доверять.. Вообще как вы думаете, стоит ли давать второй шанс? Бывают ли крепкие дружеские отношения после предательства?




15:11 22.01.2015-LunA-
  16
< Чувствую, что парень мне изменяет, а доказать не могу: что делать?Можно ли заниматься сексом при цистите? >
Ответы

Хоть люди очень часто советуют давать второй шанс, я знаю по своему опыту, что это ни к чему не приводит… К сожалению, такие вот «друзья» они не меняются, они просто на время играют нужную роль, но как только появится какая-то возможность они снова предают.. У меня была похожая ситуация с уже бывшим лучшим другом. После первого раза я дала человеку второй шанс и даже сама пошла мириться, так как он мне был очень дорог, но прошел год и ситуация повторилась и он снова меня предал. Увы, я твердо убеждена, что люди не ценят вторые шансы и не умеют меняться( Поэтому не советую.. Просто постарайтесь это пережить, сделать выводы и оставить этого человека в прошлом.

Если вы хотите, то попробуйте еще раз. Но, чаще всего, это не приводит ни к чему хорошему. Общаться, так как раньше вы вряд ли сможете и отношения будут натянутыми. А через некоторое время вы начнете винить и даже упрекать друг друга в сложившейся ситуации.

Наверное, у всех хоть раз в жизни, но было предательство от близкого человека, друга, молодого человека, мужа, родни. На самом деле неважно от кого, главное, что это все равно всегда больно. И каждый сам решает, насколько нужен ему этот человек, что бы простить его. Но как показывает жизненный опыт и статистика среди моих знакомых – это все бесполезно, это ненадолго. Люди после какого-то там определенного возраста не меняются. Ведь не на пустом же месте еще от наших бабушек, прабабушек пошли пословицы: «Разбитую чашку не склеишь», «Дважды в одну воду не войдешь» и если подумать, то это ведь реально так и есть. Все равно в душе остается осадок и где-то в глубине подсознания недоверие.

Предательство, конечно это боль души. А душу лечить очень тяжело. Если разбить стакан, а потом его склеить, целым он уже не будет никогда. Я считаю, если человек предал раз, предаст и второй раз. Только вам решать, терпеть это или нет. Люди, как правило, не меняются!

Вы знаете, второй шанс все же можно человеку дать - а вдруг он действительно оступился, ведь причины разные бывают таких ситуаций. А если повторится, то общение с ним следует прекращать. Третий шанс - это уже никуда не идет и никому не нужно. Такие люди не меняются.

Если любишь человека - второй шанс можно дать! А вот в дальнейшем, если это повторится - конечно, не стоит. Хотя и говорят, что люди не меняются, но все же второй шанс и существует для того, чтобы убедится в этом еще раз!!!