Стесняетесь ли вы выходить на улицу не накрашенными?

Пожалуй, многие девушки меня поймут. Когда идешь по улице опрятно одет, идеальный макияж, чувствуешь себя уверенно…И когда всё тоже самое, но ты не накрашенный. Чувство, будто на тебя все смотрят, будто на тебе лица нет. Так было, пока я не поняла, что всё это чушь 
Зачем краситься выходя в магазин? Есть конечно определенный шанс встретить принца по пути, но рано или поздно, и он увидит Вас не накрашенной. Не стоит стесняться природной красоты.
Да и всё-таки на энергетическом уровне, если Вы собой довольны, то и другие не станут искать в Вас изъяны, им просто будет комфортно находится рядом.
Девушки, есть ли у Вас такой пункт по поводу макияжа? Стесняетесь ли Вы выходить на улицу не накрашенными? И что думают Ваши половинки по этому поводу?




20:47 02.11.2014bosco12
  06
< Каким кремом для лица лучше пользоваться молодым женщинам после 35 лет?Сколько стоит хорошая косметика? >
Ответы

Это смотря который час и куда ) Я тоже поддерживаю мнение, что на рынок за продуктами можно сбегать и так, без особого макияжа. Могу только губы подкрасить.
Приводить примеры, куда красишься, а куда нет - дело бесконечное.
Если девушка стесняется, или считает непозволительным выходить на улицу без макияжа, то тут либо закомплексованность, либо воспитание. С первой проблемой ещё можно побороться с помощью любви. Когда Ваш молодой человек Вам твердит, что Вы и так прекрасно выглядите, то до Вас это доходит через некоторое время)
С воспитаем по тяжелее) Вряд ли тут что-то изменишь. Но опять таки, зависит от того, какой именно макияж – легкий (тушь, помада), или полный набор из косметички.

Всё лето хожу ненакрашенная, даже губы не крашу. Мне почти сорок, но меня окликают иногда "девочка"))) Женщиной ещё не называли ни разу)))

Заметила, что когда намарафетишься, нарядишься и идешь по улице в предвкушении судьбоносной встречи с тем самым, - никто и не подходит. Посмотрят и, может, даже с восхищением, но знакомиться не идут. А плетешься в субботу в десять утра на рынок в старых джинсах и без косметики - жди интересного знакомства. Или в метро едешь уставшая после работы, учебы - кто-то вызовется до дому проводить. Вот как назло! )
Сейчас я замужем. Муж говорит, что я и без макияжа хорошо выгляжу. Не так, чтоб прям роскошно и глаз не отвести, но на улицу выйти не стыдно. Так что в ларек, на рынок, по магазинам, в ЖЭК, забрать ребенка из садика - без особых заморочек.

Я не стесняюсь себя без макияжа, но уже заметила такую взаимосвязь: только я не крашусь, выхожу даже в самый ближайший магазин буквально на 15-20 минут, и всё. Обязательно встречу старых знакомых, которых я уже давно не видела, и перед которыми мне бы наоборот хотелось бы блеснуть. Так что стараюсь поэтому не рисковать. Уж если кого-то встречать - то при марафете)

Я не стесняюсь. Конечно, когжа выходим в люди, на работу, по магазинам - всегда крашусь. А ребенка в садик отвести или мусор выбросить - легко могу и не накрашенной выйти. Главное, чтобы лицо было ухоженным, чистым, волосы расчесанными - и хорошо.

У меня от природы черные брови и ресницы, поэтому я их крашу, только если нужно идти на какое-то мероприятие. Так свободно передвигаюсь по улице и чувствую себя комфортно. Но губы я крашу всегда, в холодной время года - помадой, а летом просто блеском.