Сникерсы: красиво или нет, польза или вред?

Моя старшая дочка все время уговаривает купить ей сникерсы, мотивируя это тем, что половина девочек в классе носит такую обувь и она ей нравится. Но я категорически против, потому что мне кажется, что эта смесь туфлей и кроссовок просто уродует ноги, особенно подростковые, и наносит вред неокрепшему позвоночнику. Девушки в сникерсах мне напоминают лошадок, уж простите, не хочу никого обидеть. А вы как считаете, можно разрешать подростку носить такую обувь и не вредит ли она здоровью?




8:56 26.02.2015Наттали
  14
< Что носить осенью?Стоит ли купить такое пальто? >
Ответы

Ношу сникерсы, у меня их 3 пары разных расцветок. Они намного удобнее и устойчивее, чем каблуки и ножка в них выглядит очень даже аккуратно (что особенно актуально с моим 41-м).
Что на мой взгляд уродует ногу, так это узкий-узкий носок. Причём уродует не только внешне, но и физический.А комфортные сникерсы - уж никак.

Божэ, я даже не знала, что эта обувь так называется )) В чем тут проблема-то? Удобная обувь, не на шпильке, а на широкой платформе - почему бы не купить своему ребенку такую?

Такое вкусное название у этой обуви Сникерсы - как у шоколадки. Много моих знакомых облюбовали себе эти кроссовки на танкетке ведь они очень удобные и практичные. Сникерсы универсальные их можно носить практически со всем и выглядеть красиво и модно. Очень популярны они и среди подростков, поэтому я не удивлена, что ваша дочка их хочет. Это обувь на платформе, а не на каблуке, у них удобная колодка, и бывает разная высота танкетки, поэтому нога находится в комфортном положении. Не стоит отказывать ребенку в удовольствии завести себя такую стильную обновку

Название действительно вкусное! Но такая обувь мне не нравится. Что-то среднее. Кросовки на каблуках. Мне кажется, что это быстро выйдет из моды, и потом эти сникерсы будут тихо пилиться в углу. На счет вреда- не знаю. Мне не кажется, что такая обувь хуже, чем просто туфли на каблуках.