Смотрите ли вы кулинарные шоу?

У меня такой вопрос возник – пользуетесь ли вы советами из кулинарных шоу? Я, к примеру, не великий кулинар. Если нужно что-то сложное приготовить, то смотрю рецепт в интернете. Пару раз натыкалась на кулинарные шоу по телику, так мне показалось, что там такие рецепты сложные и мудреные. Неужели кто-то готовит по ним?




0:49 10.11.2014Лера
  04
< Как приготовить пекарский порошок в домашних условиях?Как украсить салат? >
Ответы

Готовят по ним возможно те, кто не имеет доступа в интернет. А это очень малое количество людей.
Я как то раз тоже смотрела, там был интересный пирог. Я попыталась записать все ингредиенты, но диктовали так быстро, что забыть хоть 1 составную было легко. А в конце программы ведущие сказали, что если понравился рецепт, загляните на наш сайт. Там будет поэтапное объяснение. С тех пор кулинарные шоу просматриваю краем глаза. Если что-то понравится, то все можно найти на кулинарных сайтах. Возможно, даже в более вкусной интерпретации.

Я периодически смотрю кулинарные шоу, скажем так, чтобы расширить кулинарный диапазон. Рецепты конкретных блюд, конечно, читаю в сети. А вот новыми идеями там вполне реально пополнить кулинарную книгу. Что мне в шоу нравится, там часто какие-то моменты подсказывают - всякие кулинарные секреты, типа "хотите чтобы соус получился однородным - сделайте то-то".

Я смотрю редко и скорее для того, чтобы почерпнуть идею, нежели полноценный рецепт.

Я очень люблю такие шоу. Иногда там идеи для творчества кулинарного черпаю. Но бывают и проколы. У меня был такой случай с бисквитом. Делала всегда по одному и тому же рецепту. Бисквит получался просто замечательный. А однажды наткнулась на передачу, где они пекли бисквитный корж. Такой красивый и высокий он у них получился, что я решила попробовать тоже сделать по их рецепту. По ингредиентам он не отличался от моего, пропорции были другими. Н, и получилась у меня ерунда полная. Пришлось просто выбросить. Бисквит не поднялся и был похож на полубезе какое-то.