Скрапбукинг: с чего начать?

Последнее время это слово прижилось среди множества рукодельниц. Вот решила и я заняться скрапбукингом. Посмотрела в интернете, как оформляют открытки, и очень захотелось научиться так делать) И у меня к вам два вопроса )) Первый – с чего начать работу? Второй – правильно ли я поняла: скрапбукинг – это оформления различных открыток, книг, альбомов, да?




5:22 26.11.2014Iva-Lada
  02
< Как научиться вышивать крестиком?Делаете ли вы новогодние костюмы своими руками? >
Ответы

Да, вы всё правильно поняли, это оформление либо же создание по своему вкусу альбомов, открыток и блокнотов. Я бы рекомендовала начать с книг и журналов по изучению деталей скрапбукинга. Так вы сможете разбираться в терминах, узнаете много нового, и сможете подобрать первый образ открытки, которую вы хотите сделать.

Если у вас не хватает фантазии расположить элементы декора на открытке, то в интернете есть много так называемых скетчей - его еще можно назвать эскиз, набросок, схема, макет, план, шаблон. Главное назначение скетча - создание композиции, дающей гармоничное расположение и соотношение всех элементов в определенных пропорциях. Вот вам для примера. Можете следовать такому расположению слепо, а можете взять за основу и импровизировать.