Сколько запекать семгу в духовке?

Кончились Новогодние праздники, но у нас в семье еще целая череда Дней Рождений впереди. Если, например, почти на все мы идем в гости, то на предстоящее в конце месяца День Рождение мужа, все родственники придут к нам. Я уже заранее написала приблизительное меню в соответствии с общими пожеланиями гостей.
Так же есть спец заказ от самого именинника , он просит Запеченную семгу. Я не кулинар и многие блюда не умею готовить в том числе и рыбу в духовке. Вычитала рецепт, но в нем указаны только ингредиенты и нет времени приготовления. Дорогие форумчанки очень жду вашего совета в приготовлении Главного Блюда дня.




20:07 18.01.2015Натаниэлла
  02
< Как приготовить пекарский порошок в домашних условиях?Что такое индукционная плита? >
Ответы

Обожаю семгу в духовке. Я запекаю примерно полчаса при температуре 180 градусов. Если кусочки небольшие можно температуру чуть меньше, градусов 160 сделать и запекать минут 25. И в плане рекомендации - попробуйте семгу запечь в фольге. Со специами и лимонным соком. Будет очень вкусно.

На Новый год готовили с мужем семгу, заворачивали каждую рыбину в отдельный отрезок фольги, чтобы не оставалось отверстий. Затем выложили семгу на противень и запекали 40 минут в духовке при 180 градусах.