Сколько времени должна длиться тренировка?

Я когда занималась спортом, тренировки обычно были по 40-50 минут. Мне всегда казалось, что этого времени не достаточно для полного морального удовлетворения (я думаю, многие поймут, о чем я).
И вот недавно нашла танцевальный центр, где тренировки по полтора часа. Но сейчас со мной немного другая ситуация. После декрета, ребенка, бытовухи я забросила танцы (что вполне логично), но в ближайшее время надеюсь вернутся. Но я боюсь, что для меня сейчас эти полтора часа станут просто ужасом, после которого я не смогу ни работать, ни выполнять домашние обязанности. А пойти туда очень хочется...
Каково ваше мнение? Сколько времени должна длится тренировка? Если вы посещаете спортивные секции, то по сколько минут/часов занимаетесь? Хватает ли вам этого времени?



16:33 19.01.2015bosco12
  03
< Каким спортом лучше заниматься очень полным людям?Вредно ли есть много яиц? >
Ответы

Мне кажется, что вам поначалу нужно просто вернуть физическую форму. Пойти либо в спортзал, либо начать заниматься дома. Как только вы будете уверены в своих силах, то можете пробовать тренировки по 1,5 часа. И я думаю, если вы будете выдыхаться поначалу, то тренер поймет. Не вы первая, у всех бывает. Потом втянитесь, и занимайтесь сколько хотите)
Я сторонник более длительных тренировок (больше 40 минут).

Вообще, нормальная тренировка с кардионагрузками (а танцы относятся именно к таким), длится 40-60 минут. И пока вам больше и не надо.

Норма для кардио - не более 60 минут, причем уже после 50 минуты организм начинает вырабатывать кортизол - гормон стресса. После родов надо начинать с занятий по 30 минут и 3-4 раза в неделю. Попробуйте танцевать дома, пока ребенок спит. Выполняйте упражнения для общей физической подготовки - приседания, отжимания, выпады, планку (полезно для живота). 1,5 часа - это стресс, да. Лучше подготовить организм, ощутить заново мышцы, укрепить спину. Делайте на кровати обратные гиперэкстензии, потому что после родов поясница у всех слабее.