Сколько варить броколи?

Решила попробовать перейти на правильную пищу и в свой рацион, и в рацион нашей семьи добавить варенные брокколи. По крайней мере по фильмам я знаю, что они очень полезные, и что дети их очень не любят. Но я уже присмотрела несколько вариантов с чем и как их можно подать, для того, чтобы сделать их максимально вкусными. А вот вопрос о том, сколько их по времени варить, для меня остается открытым. Я так и не знаю, сколько по времени их нужно готовить для того, чтобы они и не разварились и так, что б они не были твердыми? Тут вообще есть вегетарианцы?




23:47 17.12.2014Veronica
  05
< Как приготовить пекарский порошок в домашних условиях?Что можно приготовить в пароварке? >
Ответы

Свежая брокколи варится примерно 7 минут, замороженная 10-12. Я не вегетарианка, но придерживаюсь правильного питания, мясо сочетаю с овощами. И вкусно и полезно!

Я вообще не варю брокколи. Я обдаю их кипятком и замачиваю в горячей воде. После того как брокколи полежит минут десять добавляю брокколи в салат и поливаю любым растительным маслом лучше конечно оливковым оно полезное.

Я сама брокколи не ем, но даю его своей маленькой дочке. Я бросаю его в подсоленную кипящую воду и варю не больше 5-7 минут. А если для салата, то мне понравился способ Юлии. Я даже сама захотела попробовать. А вдруг мне понравится.

Я заливаю холодной водой, как вода закипит, варю минуту-две и вынимаю. Они становятся мягкими, но не развариваются сильно. Использую как дополнение к гарниру к мясным блюдам. Например, с отварным рисом к курице.

Как хорошо, что попала во-время на этот вопрос. Я боюсь переварить брокколи, а сейчас собираюсь готовить овощное рагу. Кину в самый последний момент)