Сколько в рисе калорий?

Перед праздниками решила последить за своим питанием и употреблять менее калорийные продукты. Конечно упор делаю на овощи и крупы. Завтра хочу приготовить отварной рис с овощами. Но не знаю, насколько калорийный рис, может лучше что-то другое выбрать? Сколько в рисе калорий?




23:51 26.12.2014Anyuta83
  03
< Каким спортом лучше заниматься очень полным людям?Как стать диетологом? >
Ответы

Хорошая идея, надо позаимствовать ее у вас:)) Рис очень полезен и при диете это как раз то что надо. В нем очень много полезных веществ, а калорийность довольно маленькая, в 100 граммах варенного риса всего 116 калорий.

Рис самая низкокалорийная крупа, кроме манки. Но помните, что он имеет высокий гликемический индекс, быстро расщепляется на углеводы и поднимает уровень глюкозы в крови. С овощами есть рис – самое-то для похудения и поддержания веса. Овощи должны быть с большим количеством клетчатки. Только не смешивайте с жирами, сразу захочется спать после еды.

Вообще, калорийность вареного риса равняется 116 ккал на 100 гр. продукта) Питательная ценность сухого риса достаточно высока - 360 ккал. на 100 грамм, но в ходе варки рис набирает воду, благодаря чему кол-во калорий в вареном рисе уменьшается приблизительно в 3 раза.