Сколько в идеале должно длиться путешествие?

Мечтаю отправится в длительное путешествие, чтобы посетить как можно больше стран. Но сколько реально можно посмотреть интересных мест за одно путешествие,чтобы не устать? Сколько времени можно ночевать в отелях, автобусах и поездах, чтобы при этом получать удовольствие от новизны мест? Как вы думаете, сколько времени должно длится путешествие?




23:23 17.12.2014Алиночка
  05
< Как попасть в Нью-Йорк?Каким транспортом безопаснее путешествовать? >
Ответы

Мне кажется, сколько бы путешествие не длилось, его все равно будет хотеться продлить еще. В любом случае, с нынешним жизненным устроем невозможно себе позволить путешествие длиною в месяц. Чаще люди ограничиваются неделей, максимум двумя. Естественно, что за это время нельзя посмотреть все на свете. Придется спешить, что-то пропускать. Но зато останутся воспоминания и приятная тоска.

Знаете, здесь все зависит от того, куда вы отправляетесь. Насколько экзотическая страна, какие там нравы и какой уровень комфорта. Так, я спокойно могу провести ночь или 2 в палатке, а моя подруга предпочтет спать исключительно на мягкой постели. возвращаясь к длительности путешествия: конечно, каждая страна чем-то интересна, но чем именно она вас очарует, зависит только от вас и от вашей способности впитывать новые ощущения. Ведь постоянно что-то для себя открывая, можно пресытиться.

Мне бы хватило месяца путешествий, потом точно бы потянуло домой, в родные пенаты) Но тут каждому свое - кто-то готов годами путешествовать не вспоминая дом родной, кого-то уже через пару недель начнет съедать тоска по любимой кровати) мне кажется от постоянной смены места тоже устаешь, хочется осесть и отдохнуть.

Если бы мне дали возможность не работать, а путешествовать, то точно отправилась бы в кругосветное путешествие, хоть на год! На каком-нибудь круизном лайнере. Вдвоем с любимым! Вот это моя мечта! Наверное на пенсии осуществим, если сейчас начнем откладывать деньги)

Мне кажется, что важнее не длительность одного путешествия, а частота их в принципе. Для меня было бы идеально, если бы я могла позволить себе отправиться путешествие 3-4 раза в год хотя бы на 10 дней. Ведь даже если поездка будет длиться целый месяц, через какое-то время снова захочется новых впечатлений.