Сколько сжигает калорий ходьба пешком?

Вопрос интересует, так сказать, с целью повышения образованности. Ведь ходьба - это тоже кардионагрузка. Например, насколько я знаю, очень полным или пожилым людям советуют начинать похудение не с бега, а с ходьбы. То есть получается, что это тоже своего рода тренировка. Вот и заинтересовало меня, сколько же сжигается калорий пр ходьбе.



12:37 28.11.2014Masha_Green
  05
< Каким спортом лучше заниматься очень полным людям?Какие продукты исключить, чтобы похудеть? >
Ответы

Ходьба помогает в основном поднять тонус мышц, напитать клетки кислородом. При движении мы дышим, и поэтому говорят каждодневные прогулки, улучшают настроение, повышают иммунитет. Каждый день мы в норме примерно должны ходить 5 км.
Если сжигать калории по серьезному , то необходимо первым делом отрегулировать питание, и ходить минимум 2-3 часа в день. За 1 час в среднем, если вы идете не торопясь - вы проходите 3-4 км, и сжигаете при этом 292 Ккал.
Вот и считайте сколько надо пройти, и сколько употребить Ккал в день, чтоб похудеть.

Количество сожженных калорий будет зависеть от веса, темпа ходьбы и от погодных условий - теплее-холоднее. Но в среднем да, сжигается не так уж и много калорий. Однако как двигательная активность ходьба, конечно, полезна.

Вообще ходьба может сжигает и не много, но она при этом поднимает тонус мышц, поэтому это гораздо полезней, чем сидеть на диете, а заодно очень хорошо для тех, кто не может, например, бегать.

Вообще все зависит от изначального веса, чем человек больше весит, тем больше он будет сбрасывать при ходьбе. Если вы весите 90 кг, то, допустим, ха часовую прогулку можете сбросить 500 калорий, а, если весите 60 кг, то за то же количество времени сбросить всего 300 калорий.

На мой взгляд очень правильным первый ответ, ходьба действительно не просто сбрасывание калорий, это насыщение кислородом, пребывание на свежем воздухе, ведь гуляют чаще всего в парке или лесу, на природе. Так что это в принципе оздоровление организма и очень полезное времяпрепровождение.