Сколько стоит хорошая косметика?

Косметика призвана не только создать внешне красивый облик, но и улучшить состояние здоровья и настроить организм на правильную работу. Современная косметология предлагает широкий спектр самым разнообразных схердсв по уходу за вашим телом. Как не ошибиться при выборе косметики? Можно ли считать, что хорошая косметика - дорогая косметика? Зачастую услуги салонов красоты дают лучший результат, чем домашние процедуры. И стоят они, соответственно, дороже. Так в чем же причина - в использовании косметологическими салонами более дорогих (а соответственно - качественных) средств или в профессионализме самих мастером, и цена используемой косметики вовсе не является показателем отличного результата?




10:29 03.11.2014Iva-Lada
  13
< Каким кремом для лица лучше пользоваться молодым женщинам после 35 лет?Как визуально увеличить губы? >
Ответы

Здравствуйте, на мой взгляд косметику надо выбирать не по цене, а опытным путем. Просто пробуете, какая вам подойдет, той и будете пользоваться. Я много разных перепробовала, кожа проблемной была, но вышла на косметику, которая подходит именно мне. Если бренды гораздо дороже, но они прямо вот совсем не подходили. Ищите, всегда можно найти что-то свое.

Смотря какая косметика, например, на косметике по уходу за кожей я не экономлю, покупаю дорогие крема, маски, лосьоны, пробую постоянно что-то новое, так как кожа привыкает к одному и тому же. А вот с декоративной косметикой у меня странные отношения. Тушь беру однозначно дорогую, а всякие мелочи - карандаши, лаки для ногтей - все дешевое, даже любимый блеск для губ - копеечный.

Не важно, сколько стоит косметика, если она действительно хорошая. А хорошая она или нет, можно проверить только опытным путем. Так что все индивидуально, как показатель того, насколько косметика подходит (нет дискомфорта, аллергии и т.д.), так и цена. Доход - то у всех разный, и возможность тратиться на косметику тоже. Но с другой стороны, более дорогая декоративная косметика сделана обычно из более качественного сырья. А вот уходовая - как повезет.