Сколько километров необходимо проходить в день?

Ходьба полезна для здоровья, это знают все. Укрепляются мышцы, повышается выносливость и т.д. А кто-нибудь знает, сколько километров нужно проходить в день? Или чем больше, тем лучше?




14:53 30.11.2014Диана
  03
< Каким спортом лучше заниматься очень полным людям?Что такое калланетика? >
Ответы

Это зависит от вашего состояния здоровья. Если все в порядке, то да, чем больше, тем лучше.
Если есть какие то кардио проблемы, то это нужно оговаривать сугубо с врачом. Ну или если заболевания типа простуды, то по-моему лучше повременить, сохранить силы, что бы быстрее восстановиться. А потом уже побольше ходить)

Врачи советуют всем категориям людей, проходить в день 3-4 км. Но это спокойным шагом, для пожилых людей, или со слабым здоровьем показатели такие же только они ходят с передышками, и начинают с маленьких расстояний, потихоньку доводя до 3-х км в день.
Прогулки хорошо тонизируют организм, укрепляют не только мышцы но и легкие, когда вы гуляете вы дышите свежим воздухом, в отличие от например того которым вы дышите в закрытых помещениях.
Я например стараюсь после работы проходить пару остановок пешком, лишь потом сажусь на метро или автобус.

Для здоровья в день обязательно проходить пешком не менее 10 тыс. шагов - это приблизительно 7-8 километров или час-полтора... Я стараюсь выдерживать такую норму) А Вы?