Сколько калорий забирает поцелуй?

Скажите, сколько калорий тратиться во время поцелуя? С подругой обсуждали эту тему и я пришла к тому, что целуясь похудеть нельзя, но подруга осталась при своём мнении, что наоборот. Вот скажите, я вообще веду подсчет калорий за день, правда ли, что их можно тратить на такое приятное занятие?




14:08 01.12.2014MariAnna
  05
< Каким спортом лучше заниматься очень полным людям?Как заставить себя ходить в зал? >
Ответы

От простого быстрого поцелуя сгорает от 1 до 3 калорий не больше.
Чем дольше поцелуй, тем больше сгорает калорий.
Читала, что поцелуи еще и жизнь продлевают.
Занятие приятное, но вот чтоб и правда сжигать калории вам потребуется довольно часто, а главное регулярно целоваться. Каждый поцелуй должен длиться хотя бы одну минуту то вы сожгете уже около 15 калорий. Вот отталкиваясь примерно от этих цифр и считайте.
Хорошего вам сжигания калорий!

Я читала, что в среднем расходуется 6,5 калорий, то есть, чтобы сжечь около 100 калорий, нужно минут 15 целоваться. Хотя думаю, если целоваться страстно, то и больше калорий улетит.

Ничего себе! Даже не подозревала, что поцелуй сжигает калории! Сразу в мысль приходит, а ну его правильное питание и хождение пешком, буду целовацца! )))

Ну вот, оказывается можно сбрасывать вес занимаясь сексом (недавно была такая тема) и теперь еще, целуясь. Ну всё, про спорт можно забыть:).

Мне кажется, что это абсолютное ничто, какая глупость, похудеть, целуясь! Вы столько же заработаете попив воды.