Сколько калорий в твороге?

Это ведь жирный продукт, а я слежу за своей фигурой,как и любая другая девушка. Но диеты диетами, а здоровье поддерживать тоже нужно. Думаю приготовить завтра своим что-нибудь из творожка, но не могу найти точно сколько же калорий в этом продукте? Подскажите пожалуйста)



19:19 14.12.2014bosco12
  02
< Как приготовить пекарский порошок в домашних условиях?Что можно сделать из тыквы? >
Ответы

Я думаю калорийность творога напрямую зависит от его жирности. Ведь бывает разное содержание жира в этом полезном продукте. Поэтому можно для приготовления блюда просто взять творог с 5% жирности,например.

Все зависит от жирности творога. Если вы считаете каждую калорию, покупайте лучше обезжиренный творог. Кстати, он только называется обезжиренным. На самом деле он содержит от 1 до 2 % жира. Это я к том, что продукты с нулевой жирностью не полезны. Все равно ,что пенопласт есть. Так вот у обезжиренного творога калорийность всего 86 ккал на 100 грамм. Мне кажется, что это не так уж и много. Тем более, что творог очень полезен. А вот жирный творожок у бабушек на рынке лучше не брать. В нем жирность будет не менее 10%, а может и выше. А это уже совсем другая энергетическая ценность. Например, у 10 % творога калорийность около 190 ккал на 100 грамм.