Сколько калорий в куриной грудке?

Всем привет! Сегодня собираюсь готовить куриную грудку в сметанном соусе. Порежу кубиками, добавлю зелени, чеснока, перца соли, в общем - ничего необычного. Но вот почему-то возник вопрос о калорийности этого блюда. Сколько калорий в куриной грудке? Знаю, что отварное мясо более полезно, и менее калорийно, но сегодня не тот день) Хочется повкуснее, поэтому сковородка пойдет в дело.




15:22 22.12.2014Лора
  03
< Каким спортом лучше заниматься очень полным людям?Помогает ли похудеть активированный уголь? >
Ответы

Само по себе белое мясо курицы очень низкокалорийное. На сто грамм мяса приходится всего 113 калорий. Но вот сметана сделает это блюдо почти в 2 раза калорийнее. Если вы хотите ,чтобы блюдо содержало как можно меньше калорий, то возьмите нежирную сметану не более 15% жирности, а лучше вообще 10%. Для подливки будет в самый раз. Ведь в этом случае густота не так уж и важна. Если в сметане будете просто тушить грудку, то блюдо выйдет вполне диетическим. Если предварительно будете обжаривать на растительном масле, еще калорийнее получится.

Куриная грудка самое не калорийное блюдо , а вот то что вы добавите конечно вкусно но очень калорийно.
Так же я недавно узнала что наваристый куриный бульон так же довольно калориен и поэтому когда курочка или грудка вариться надо сливать первый бульон и готовить уже на втором бульоне.
Вам правильно сказали уже сколько калорий в грудке. несколько лет назад я сидела на диете в день я кушала 200 гр куриного мяса.

Куриная грудка - это очень диетический продукт. Так что, на счет его калорийности переживать не стоит. Но девочки правильно подметили, что сметана и жарка на масле сделает свое темное дело. Если боитесь, что это блюдо ударит по вашей фигуре, постарайтесь съесть его до трех часов дня. Это вообще хорошая практика. Ведь женский организм работает таким образом, что после 15.00 он начинает запасать жир. То есть все ваши съеденные углеводы благополучно перекочуют в талию.