Сколько калорий в гречневой каше?

Гречневая каша – вещь очень вкусная. К тому же еще и полезная. В гречневой каше содержится клетчатка и целое море различных витаминов. А кто-нибудь знает, сколько калорий в ней содержится? Подойдет ли она для диетического питания?




16:20 09.01.2015Алена
  05
< Каким спортом лучше заниматься очень полным людям?Почему от стресса поправляются? >
Ответы

Вот именно гречка и подойдет для диетического питания. В 100 граммах сухой гречки содержится 350 калорий. Самое приятное в гречке это то, что при отваривании этих 100 грамм объем увеличивается почти вдвое, а калории остаются прежние. При этом при всем гречка влияет на обмен веществ: уменьшает холестерин и ведет к быстрому похудению. Также эту крупу рекомендуют для диабетиков и беременным женщинам, помимо прочего, в гречке содержатся такие вещества как флавоноиды, которые являются профилактикой от онкологических заболеваний и тромбозов.

Гречка подойдет для правильного и полноценного питания. Не считайте эти калории, ешьте крупы 2 раза в день, как минимум, в кашах и супах – это полезнее хлеба и других углеводов. Только не садитесь на гречневую диету, только полезных веществ организм лишите…

Не соглашусь про хлеб! Он обязательно должен быть в рационе. Хотя бы один кусочек в день. Мне знакомый диетолог рассказал, когда я себя изводила и не ела помимо всего прочего еще и хлеб.

Гречка - это одно из первых диетических блюд. К тому же в гречке содержится железо, которое повышает гемоглобин. Гречка полезна всем от малого до великого. Плюс ко всему, это первая каша, которая идет в качестве прикорма младенцам!

На гречке хорошо худеть, потому что у вас всегда будет присутствовать чувство сытости. А если гречку сочетать с обезжиренным кефиром или овощами, то диета будет не только сытной, но и вкусной.
Но, нужно помнить, что худеть нужно на запаренной гречке (на ночь гречка заливается кипятком: без соли и масла!!!!) Некоторые варят, но особой разницы нет, главное не использовать ни соль, ни специи, ни масло!