Сколько калорий сжигается при приседаниях?

Вот интересно стало, сколько калорий сжигается при приседаниях, да и сжигаются ли они. Я знаю, что приседаниями попу накачивают, но как-то сомневаюсь, что они помогают похудению. Или я не права? И зависит ли это от того как приседать?




16:05 23.11.2014anyuta
  03
< Каким спортом лучше заниматься очень полным людям?Безопасно ли ходить в бассейн? >
Ответы

Да очень зависит. Я ходила на ЛФК (лечебная физкультура) там тренер говорила приседать с палкой на вытянутых руках по 10 подходов. Затем палка за голову 10 подходов и палка с вытянутыми руками над головой.
Так же тренер нам говорила, что ноги и попа это наши основные мышцы и их прокачка сжигает больше всего калорий. Цифры я сейчас уже не помню. Но могу вам точно сказать что метод с приседаниями для того чтобы сбросить вес очень эффективный - испытала на себе.

Приседания – это очень интенсивная физическая нагрузка и сжигает достаточное количество калорий, примерно 300-400 за полчаса. Можно вычислить, сколько калорий вы потратите. Для этого нужно умножить свой вес на 0.095, после этого полученную цифру на количество минут, потраченных на выполнение упражнения.

Калории сжигаются, когда есть кардионагрузка. Если вы приседаете медленно, то вряд ли много сожжете, а если приседать в быстром темпе, то это совсем другое дело. В общем ориентируйтесь на сердцебиение. Калории будут сжигаться интенсивнее, если пульс будет не менее 110 уд./мин.