Сколько калорий сжигает секс?

Хотелось бы узнать, сколько калорий сжигает секс? Можно ли с его помощью похудеть, если заниматься этим приятным делом систематически? Может кто в курсе, заменяет ли секс вечерние пробежки по сжиганию калорий? И вообще, какие занятия спортом он может заменить по сумме сжигаемых жиров за час времени?




11:32 10.11.2014Natalie
  05
< Каким спортом лучше заниматься очень полным людям?Как улучшить растяжку? >
Ответы

По-моему, это зависит не так от продолжительности, как от Ваших стараний и упорства)) Ведь девушка может пролежать час, думая, что при этом сжигает калории))
Я считаю, что полноценно секс может заменить какой-то легкий вид спорта.
Возьмем к примеру пробежку. 15 минут интенсивного бега - меняйте на 30-45 минут более приятного занятия, при чем упорного)
Снизить вес - да. Но сформировать идеальную фигуру все равно не выйдет. Чтобы достигнуть красивых форм и изгибов Вам понадобятся специализированные физические упражнения.

Эх, если бы было так просто... занимаешься сексом худеешь...

Смотря КАК вы занимаетесь сексом, можно сжечь двести калорий, а можно тысячу. Но, например, только при настоящем оргазме женщина теряет 214 калорий. Ну в общем теоретически похудеть, конечно, возможно. А практически надо уж очень много им заниматься, прямо профессиональная деятельность должна быть.

Ну профессиональная деятельность это круто. Вообще, мне кажется, что регулярные занятия сексом может похудеть и не помогут, но могут помочь поддерживать хорошую форму.

Вообще, как и на тренировках, все зависит от интенсивности. Если это бурный секс, длящийся по часу, то вполне можно при помощи него худеть, если партнер выдержит такой темп, хотя бы один раз в день.