Сколько калорий сжигает обруч?

Регулярно кручу обруч. Во-первых, мужу нравится наблюдать :), во-вторых, он придает гибкости, в-третьих – убирает бока. А сколько сжигается калорий при кручении обруча?




16:35 10.01.2015Марго
  03
< Каким спортом лучше заниматься очень полным людям?Что такое биатлон? >
Ответы

Трудный вопрос) Тут все зависит от того какой обруч и как часто вы его крутите) Вообще считается, что за 100 минут можно убрать до 1000 калорий, но кто знает правда ли это. Еще существует мнение, что за 30 минут занятий вы сжигаете 200 калорий или за час – 400-600 калорий. Если хотите увеличить сжигание калорий можно усложнить задание, например, крутить обруч, стоя на одной ноге или танцевать при этом. В общем, все зависит от интенсивности упражнений)

Обручи разные бывают, по весу, с шариками и без. Читала, что сжигает 100 калорий за 10 минут, но условие - крутить не меньше получаса. То есть просто по 10 минут крутить - смысла нет.

Обруч – это легкое кардио. Все индивидуально, зависит от тренированности. Посчитайте, эффективен ли обруч сами. Покрутите 5 минут, остановитесь, измерьте свой пульс. Вычитайте из 220 возраст, получаете максимальную частоту сердцебиения. Если полученная при измерении цифра – это 60-80% от вашего максимума, то обруч хорошо сжигает жир, если меньше, то не сжигает он ничего.