Сколько игрушек должно быть у ребенка?

Всем привет. Вот такой непростой вопрос возникает у меня. Сейчас уже не советский союз, когда из игрушек пирамидки да кубики (условно). Разнообразие огромное. Нам скоро 1,5 года, и с одной стороны кажется, что игрушек достаточно, а с другой - малыш растет, нужно что-то новое, "по возрасту". Как вы считаете, сколько игрушек должно быть у ребенка? Возьмем хотя бы период от 1 года до 2 лет. Какие основные игрушки должны присутствовать в волшебной коробке крохи?




16:00 11.12.2014Лора
  02
< С какого возраста можно оставлять ребенка дома самого?Когда ребенок должен ползать? >
Ответы

Так получилось,что у нас игрушек очень много - надарили и остались от племянника, да еще и сами покупаем (хочется же!). Но я прячу игрушки, оставляю одну коробку. Через неделю меняю. Так ребенок успевает забыть игрушки и радуется им как новым. Из обязательных - сортер, рамка-вкладыш, что-нибудь музыкальное, кубики, пирамидка, фигурки животных, конструктор, машинки, кукла. Это примерный список, конечно выбор гораздо шире.

Для ребенка в этом возрасте лучше всего иметь в арсенале кубики, мячики различных размеров, пирамидки. Музыкальное пианино, или любая игрушка с музыкой и кнопками. Машинки что бы катать на веревочке, куклы -пупсы без волос, несколько любимых мягких игрушек. Закидывать ребенка игрушками не надо. Когда их много ребенок теряет к ним интерес. Моя например тоже была завалена подарками и игрушками которые покупали дедушки и бабушки, тети и дяди, поэтому у нас любимые игрушки были кастрюли, плошки, ложки, половники, или если она умудрялась добраться мамина помада и косметика.
Сейчас я стала умнее и убираю больше половины игрушек, если дочка просит я достаю но у нас правило не раскидывать и стараться играть во что то одно.