Сколько гулять с ребенком осенью?

Осень - непредсказуемое время года. Особенно это чувствуется,когда у вас есть маленький ребенок. Я конечно понимаю, что с ребенком нужно гулять, какой бы сезон не был на дворе, но осенью высока вероятность переохладиться. Можно ли гулять с ребенком осенью так же долго, как летом при условии, что он тепло одет? Или же все же время пребывания на улице стоит сократить?




23:14 12.11.2014Masha_Green
  04
< С какого возраста можно оставлять ребенка дома самого?Во сколько лет отдавать ребенка в школу? >
Ответы

Если ребенок здоров, гуляйте сколько угодно, чем больше - тем лучше. Двигательная активность на свежем воздухе закаляет, насыщает организм кислородом. Ни дождь, ни холод не должен быть помехой - одевайте по погоде, но чтобы не парился (что хуже, чем замерзнуть).Любая прогулка лучше скажется на здоровье, чем просиживание дома.

Я тоже думаю, что свежий воздух не повредит. Тут весь вопрос в распорядке дня. Если вы гуляли, например, два часа утром и два часа вечером, то вечером я бы уже не выходила. По темноте как-то не очень вроде гулять. А если вы гуляете только утром, то никаких ограничений я бы не вводила. Это лучше, чем дома сидеть маяться.

Гуляйте, сколько угодно. Осень гулять еще полезнее, чем летом. Ведь воздух в это время года более влажный, что очень полезно для дыхательных органов. Конечно, кататься на всяких качелях-каруселях без постеленного одеяльца не стоит, особенно если у вас девочка. Ей все-таки детей еще рожать когда-то. Не стоит рисковать. А так гуляйте столько, сколько вашему ребенку надо для полного удовлетворения. Мы с детьми бывает по полдня на улице, иногда в посадочку выходим даже на пикничок. Конечно, вместо одела, под попы мы уже стульчики раскладные берем. Но, тем не менее, в достаточно прохладную погоду мы на улице. И я хочу сказать, что дети у меня практически не болеют. Это все-таки своего рода закаливание. Так что не переживайте. Осень - не противопоказание для прогулок.

Конечно можно и нужно гулять! А зимой совсем холодно и снег мокрый, так что из дома не выходить? Прогулки очень полезны для детского организма. Тут только взрослому может не хотеться в "такую" погоду идти, а дети любую погоду любят, главное одевать их соответствующим образом.