Сколько длятся роды?

Как и все будущие мамочки я страшно боюсь самих родов. Причем я не столько боюсь, что больно будет, сколько того, что эти боли будут очень долгими и мучительными. У меня знакомая рожала аж 48 часов, а сестра за 10 справилась. У мамы тоже роды были легкими. Родила за 12 часов и говорит. Девочки, у кого сколько длились роды, расскажите. И, может кто-то в курсе, в таком деле как роды, наследственность роль играет?




10:54 07.11.2014Mania
  07
< С какого возраста можно оставлять ребенка дома самого?Как отучить ребенка сосать палец? >
Ответы

Да, наследственность определяющий фактор. Но нужно понимать, в кого вы пошли. У меня мама родила очень легко и без боли. Я настроилась, что все будет легко и просто, но забыла, что я генетикой в папу удалась. Все три раза орала как резаная. Но у всех по-разному. Я для поддержки и спокойствия брала с собой мужа. Потому что медсестры не всегда рядом, а ведь когда 20 часов схватки, сил у же очень мало. А муж и попить даст, и в туалет отведет, и пот с лица вытрет, и за ручку подержит )

А я вообще родила за 3 часа, это вместе со схватками. В два ночи отошли воды, а в пять утра уже появилась на свет моя малышка. Моя мама меня родила за 6 часов. Так что таки да, наследственность роль играет, но не только. Во время родов во всем нужно слушаться врачей, правильно дышать, правильно тужиться. Когда схватки только начались и еще не такие болезненные, можно что-то перекусить легенькое, лечь поспать. Не стоит, как только начались схватки, сразу паниковать и метаться. Потому как силы уйдут, и когда уже дойдет время до родов, вы очень устанете, и будет тяжелее.

Как я вам завидую!!! Я оба раза рожала долго, схватки сильные 20 и 17 часов длились, а шейка не раскрывалась даже не потугах, намучилась. Хотя и врачей слушала и сама дышала, но ничего не помогло. Надеюсь, если еще буду рожать, хоть третий полегче будет...

Я тоже родила за 2.50 со схватками. Мне пузырь прокололи, когда какие-то схватки уже начались, но не понятно было настоящие или нет, а дело было в пятницу и оставлять меня на выходные с жуткими отеками врачи побоялись. Скажу честно, было слишком быстро. Не успела даже как-то настроиться и уже родила. Да и медперосонал не ожидал, что все так быстро будет.

Машенька, не волнуйтесь, сколько бы ни длились роды, это быстро забывается. По-настоящему больно считанные минуты, и в тот момент, когда уже не того, чтобы волноваться - малыш выходит))) Всё остальное время неприятно, но терпимо. С каждым ребенком роды идут быстрее.
Доверьтесь природе, представьте: за всю историю человечества каждого человека его мама родила естественным путем. Правильность этого процесса заложена в нас на клеточном уровне.

У меня первые схватки начались в 22.00 (примерно), в 6 утра начались потуги, в 6.35 родила. Я родила за 8,5 часов. Моя мама меня рожала 20 часов. Брата родила гораздо легче. Кто его знает, почему так.
Хотя про наследственный фактор слышала, к счастью о том, что мама меня тяжело и долго рожала - она сказала мне уже после моих родов)) Я почему-то забыла у нее спросить это до них, чему несказанно рада.
Страшно было до того момента, когда зашла в родзал. Все. Дальше уже было не до страха.)))
Не буду врать, что было не больно. Больно было, но ничего такого, чего нельзя вытерпеть. Но как только малыш родился боль забылась и у меня было такое состояние эйфории и счастья, что я бы и еще раз родила.

А я два дня рожала (( У одного из детей отошли воды (у меня двойня, отошли у того, кто был сверху). Поехала в роддом, начались схватки. А потом через пару часов они прекратились! Я до утра в родзале провалялась без толку и меня отправили домой, поставив укол антибиотика! Сказали с утра приедешь на КТГ. Так с подтекающими водами я поехала домой, дома лежала и рыдала, потому как жалко было малыша, утром приехала на КТГ, а в обед уже родила. Причем разница между детьми оказалась около 40 минут! После рождения первого схватки прекратились, и так было до того, пока врач что-то там не подшевелила рукой в матке )) Не скажу, что боли не было - самые болючие были схватки, поясница думала отвалится. Да и вообще одного родить - какая ерунда ))) А тут родил, а еще сил надо найти и на второго ))))) Но по сравнению с тем, что у меня было во время беременности (акушерский пессарий, шов на шейке), роды - такая ерунда )))