Сколько держатся нарощенные ногти?

Сестра уговаривает меня нарастить ногти, говорит, что и держаться больше будет и смотрится гораздо красивее, а я вот не знаю, не верб я в чудодейственные средства. Решила посоветоваться с общественностью, так сказать. Кто наращивает ногти, поделитесь впечатлениями. Действительно дольше держатся? А ногти от этого свои не портятся? А то может пару раз сделаешь, а потом полгода ногти восстанавливать.




8:34 09.12.2014pokemon
  04
< Каким кремом для лица лучше пользоваться молодым женщинам после 35 лет?Как подобрать румяна для лица? >
Ответы

Я бы не советовала наращивать ногти. Да, оно может быть и смотрится красиво, но ваши ногти стану совершенно никакими, потому, что нарощенные их очень портят. И когда вы захотите их снять, сделать это будет не просто, так как ваша структура ногтя будет испорчена и надо будет подождать, что б они отросли и опять вернулись в нормальное состояние. Я бы не советовала наращивать, как бы оно красиво не смотрелось.

Обычно, люди наращивают ногти по тем причинам, что свои собственные их не устраивают. Не могу отрастить длину, или же сделать все одинаковой формы. Такие ногти держатся могут аж до момента, пока не достигнут кончика ногтя))) Ну а вообще, смотрятся красиво 3-4 недели. Далее, уже видно участок ваших натуральных ногтей, которые растут.
После такой процедуры все делают коррекцию, так как ваш натуральный ноготь очень ослаблен. Восстанавливаться ноготки будут не пол года, а чуть меньше. Это зависит от того, как быстро растут и восстанавливаются ваши ногти.
Моим достаточно было 1,5-2 месяца...

Кстати, как долго будет смотреться красиво - зависит от выбранного маникюра. Например, после однотонного яркого придется быстрее делать коррекцию, нежели после френча (отращенные ногти мене видны).
А вообще, подумайте о гель-лаке на ваши натуральные ногти, вместо наращенного варианта. Вреда меньше, а смотрится тоже красиво.

А чем отличается гель-лак от нарощенного ногтя? Насколько мне известно, материалы в обеих случаях используются одинаковые. Или это не правда? К тому же, и после гель-лака свои ногти придется несколько месяцев восстанавливать.