С кем легче: с сыном или дочкой?

У меня подрастает дочурка. Планируем с мужем второго ребенка. Хочется, конечно, мальчика. Мне вот интересно, а кого воспитывать легче? Мамы, имеющие такой опыт, поделитесь. Хочется знать, к чему готовиться!



17:41 19.11.2014Alinka-1985
  04
< С какого возраста можно оставлять ребенка дома самого?Как реагировать на детские капризы? >
Ответы

Наверно с девочкой легче, потому что когда они на одной волне с мамой, все же мальчики немного другие и скроенные по-другому. Так как доченька у вас уже есть то конечно хорошо еще мальчика родить. У меня два крестника мальчишки, оба совершенно разные, есть племяшка она совсем другая. Скажу честно, что с племяшкой мы играем в более спокойные игры, чем с мальчиками.
Посмотрю, послушаю, что вам ответят опытные мамочки.

У меня дочка. Я думаю, что мне с ней легче, чем моим подругам с мальчишками. Мы с ней и в кафешку можем сходить, и погулять пойти, и посидеть где-то. А мальчики - они постоянно в движении, для них жизнь – это движение. Мне было бы точно тяжелее с мальчиком.

Слово "легко" в отношении воспитания детей вообще неуместно. У меня первенец - сын. Перед его рождением с просто не знала, что буду делать, ведь это мальчик. Ничего, все идет по плану))) А вот младшая дочь - это ураганище-ураганное в сравнении с сыном. Все зависит от темперамента и характера ребенка, а не от его пола. Спокойные покладистые девочки и хулиганы-мальчики - это всего лишь стереотип, как и "все мужики козлы, а бабы дуры" (или стервы, как там в поговорке)))

Поразному бывает. Чаще конечно с девочками спокойнее и послушнее. Пацаны в каждую дырку лезут. Хотя у меня сын с детства был само спокойствие. Подружки все удивлялись и спрашивали, что я с ним делаю, что он такой послушный. Но это редкость конечно. Чаще мальчики непоседы. Хотя девочки тоже бывают похлеще пацанов.