С какого возраста вы начали пользоваться косметикой?

Я начала пользоваться косметикой с 6 лет. Ничего такого не подумайте, просто я танцевала в коллективе и на выступления нам говорили подкрашиваться (помада, тени, румяна).
На моей коже это, если честно, не особо отразилось.
А вот встречала девушек, у которых из-за косметики (частого или раннего использования) большие проблемы с кожей.
С какого возраста вы начали пользоваться косметикой? Отразилось ли как то раннее, или позднее использование на вашей коже?



17:37 29.11.2014bosco12
  05
< Каким кремом для лица лучше пользоваться молодым женщинам после 35 лет? Больно ли делать депиляцию воском? >
Ответы

Мне кажется нынешнее поколение начинает пользоваться очень рано. Я начала в последних классах школы, то есть в 15-16 лет красить ресницы и блеск для губ. У нас как-то в классе не принято было сильно краситься. А сейчас смотрю девочки гораздо младше в школу идут в полной боевой раскраске.

Я начала пользоваться косметикой с 11-12 лет. Помню точно, что это было после школьной дискотеки в 7 классе) Мама накрасила и было так красиво, что я после этого начала учится красится. И пошло поехало) Я тоже не могу сказать что на моей коже это отразилось больше, чем на других, и что в свои годы я выгляжу гораздо старше) Хоть я крашусь практический каждый день. Понятное дело, что по минимуму, но всё же. Я думаю, у других наблюдается использование косметики в раннем возрасте сейчас, потому что они не правильно её наносили или смывали. Конечно, если тереть глаза, то потом и морщины рано появляются.

Ой, по нынешним меркам я начала краситься довольно поздно, в 18. Закончила школу, и подружка-одноклассница решила заняться визажем. Профессионально. А я стала моделью :) Что-то краем уха слышала, запоминала, очень интересно. Сейчас удобно, сама могу накраситься в целом хорошо, да и знакомый визажист всегда есть. А чтобы кожа не портилась, надо просто использовать косметику качественную и по назначению. А еще следить за сроком годности. Тогда и проблем с кожей не будет.

Ресницы подкрашивать я начала лет с 15. Большего в школе я себе при всем желании не могла, так как у нас была очень строгая директриса. Раз в месяц завучи ходили и проверяли старшеклассниц на наличие макияжа. Нас это ужасно бесило, но сейчас я понимаю, что оно и хорошо. Нечего так рано кожу всякой ерундой портить. Делать полноценный макияж я начала делать где-то на втором курсе универа после того, как прошла мини-курс макияжа.

Первая косметика появилась на первом курсе университета, это была тушь. Потом появился карандаш для губ и блеск. Еще через пару лет пудра. И уже много лет спустя, появился в арсенале тональный крем. Все тени и помады не прижились в моей косметичке) Ежедневный мейк-ап - тушь и тоналка.