Правда, что мясо должны готовить мужчины?

Неоднократно слышала высказывание о том, что мясо должен готовить мужчина. Не знаю почему, ведь основная функция мужчины всегда была добыть это мясо. А вот готовили всегда женщины. Или я ошибаюсь? Мой мужчина из мяса может приготовить только шашлык, что касается кухни - там хозяйничаю только я. Как вы думаете, правда,что мясо должны готовить мужчины и почему?




22:37 20.12.2014Lucky
  05
< Как приготовить пекарский порошок в домашних условиях?Как сделать блины без яиц? >
Ответы

А мой муж из мяса может только фарш на мясорубки приготовить. А вот у знакомой мясом занимается только муж. Сколько пробовала его мясные блюда, мне чего-то не хватало. Ну, вроде бы и ничего, но и не так уж чтобы. А один раз я попала к ним в гости на подругины отбивные. Совсем другой компот, должна я вам сказать. Еще пару раз доводилось пробовать мясо, приготовленное мужской рукой. Мне не понравилось. Наверное, не все мужчины к этому талант имеют.

Мне не доводилось пробовать мясо, приготовленное мужчиной (рестораны не в счет). Единственное, шашлык практически всегда в компаниях готовят мужчины. Поэтому считаю предрассудком утверждение,что мясо должны готовить мужчины, не знаю,чем оно обосновано.

Если бы мы жили в одном городе, я бы пригласила вас в гости! Мой муж (правда, он человек восточный) готовит из мяса довольно разнообразные и вкусные блюда. Просто так принято, считается, что лучшие кулинары, особенно в тяжелых мясных блюдах - мужчины. Зато гарниры и овощные блюда готовлю исключительно я.

Мне кажется, что такое мнение сложилось потому, что мясо тяжело разделывать. Я имею в виду не уже разделанное, например, филе или бедра, а целая тушка чего-нибудь. Я всегда прошу мужа помочь мне с мясом, если не приготовить, то, как минимум, перекрутить фарш. Сейчас, конечно, все проще, можно купить и части, которые нужны, и фарш уже готовый.

Мне кажется, что это утверждение сильно преувеличено. Есть мужчины ,которые хорошо готовят мясо, но это не значит, что не найдется женщины, которая это сделает лучше. Если честно, я не встречала пока мужчин ,которым удается приготовить хотя бы что-то лучше женщины. Наверное, так принято считать, так бытует мнение ,что из мужчин выходят лучшие повара.