После похудения всегда обвисает кожа?

Есть подруга, которая боится худеть. Говорит, что в университете сильно сбросила вес и на теле появились складки. Это в 20 лет, я не поверила. Потом она родила, поправилась, носит 46 размер сейчас, жалуется, что большая попа и животик выпирает, а худеть боится. Говорит, что кожа не подтянется, это правда? У меня после родов все вернулось в тонус.




1:28 02.02.2015Лосяша
  16
< Каким спортом лучше заниматься очень полным людям?Как контролировать свой вес? >
Ответы

У меня так же, как и у вас, все вернулось без складок и растяжек. Я думаю, тут играет роль и генетика. Если заложены растяжки, то они будут. Не обязательно во время беременности, а могут быть даже в подростковом возрасте, когда кожа якобы не успевает за растущим организмом.
А на счет кожи - тоже двузначно. Смотря, сколько ее. Я считаю, что с помощью спорта и специально направленных упражнений можно все подтянуть до практически идеального состояния. Главное - упорство и сила воли.

Не всегда, зависит от состояния мышц и кожи. У меня лучшая подруга худела очень резко, чуть ли не на 4 размера, но занималась фитнесом, делала всякие массажи, втирала в себя подтягивающие крема для тела - и ничего не обвисло, так грудь чуток подтянуть бы, и то нормально. Обвисает, мне кажется, когда совсем кожа дряблая, нетренированная.

Если худеть по- правильному, то обязательно надо добавлять спорт. Во- первых это ускорит процесс похудения, во- вторых лишит вашу подругу проблемы с обвисшей кожей.

Сейчас покажу фото, на котором видно, что спорт не всегда помогает подтянуть кожу. Да, он укрепляет мышцы под кожей, сжигает подкожный жир, но на выработку коллагена и эластичность не повлияет никак. Много встречается случаев, когда после похудения за счет спорта и правильного питания люди оставались с дряблой кожей в области живота после беременности. Все индивидуально, играет роль и возраст. После 30 лет не так-то легко кожа подтягивается.

Для того чтобы не было так, как на фотографии, которую добавила NexRout нужно делать обертывания и массажи. Это поможет подтянуть кожу и сделать её более упругой, а не обвисшей. И конечно, как уже говорилось много раз - нужно заниматься спортом. Совмещая всё это, ваша подруга получит хороший результат.

На фотографии девушка с "кубиками", так что о спорте, как о средстве от обвисания кожи можно не говорить - не универсально. Но спорт нужен каждому, мое мнение)