Помогает ли похудеть зеленый чай?

Есть такие группы вконтакте, куда выкладывают фотографии фитоняшки или стремящиеся к ним для критики. Глупость, но я тоже разместила там фото, потому что год тренируюсь, питаюсь правильно, а объемы растут не только из-за мышц. Мне посоветовались пить зеленый чай, чтобы слить воду. Это правда, что он таким образом помогает похудеть?



1:39 03.02.2015Кайлин
  06
< Каким спортом лучше заниматься очень полным людям? Что больше помогает похудеть: диета или спорт? >
Ответы

Нет, это очередная глупость. Употреблять много зеленого чая тоже вредно, так как он обладает гипотензивным эффектом (снижает давление). Лучше пейте вместо зеленого чая простую фильтрованную воду - эффект будет тот же)

Воды я пью 2 литра в день, а чай рекомендуют для выведения лишней жидкости. Мне интересно, действительно ли она накапливается в тканях.

чтобы избежать накопления жидкости в организме нужно уменьшить, или исключить соленое, копченое, жареное. И для веса, и для организма польза будет.

Спасибо. Я писала о том, что питаюсь правильно, нет у меня в рационе ни жареного, ни соленого, ни копченого...

А я сразу анекдот вспомнила: "Зеленый чай помогает похудеть, только если лазить по горам, чтобы его собирать". Много чая вообще вредно, как и всего в большом количестве. Я слышала наоборот, что советуют выпивать 2 литра жидкости в день, чтобы напитать ткани влагой, чтобы избежать морщин и выводить токсины, а чай, который тоже жидкость, использовать чтобы вывести жидкость? Как это возможно?

Не знаю, это казус какой-то. Пью 2 л жидкости, чтобы поддержать метаболизм, а в клетках жидкость накапливается, и ее надо выводить. Потому меня совет про зеленый чай смутил, честное слово. Может, белковая пища способствует накоплению жидкости???