Помогает ли похудеть активированный уголь?

Я в общем-то придерживаюсь мнения, что спорт - лучшее лекарство для похудения. Но недавно от знакомой услышала, что активированный уголь тоже влияет положительно на этот процесс. Стало интересно, действительно ли так? Помогает ли похудеть активированный уголь? Каким вообще образом? Вы пробовали такой метод?



15:47 22.12.2014Carry
  04
< Каким спортом лучше заниматься очень полным людям?Чем полезен контрастный душ? >
Ответы

Чего я уже только не встречала на форумах. Женщины худеют с помощью всего подряд. Я считаю, что вы придерживаетесь правильного мнения. Зачем на себе эксперименты проводить? Я не знаю, может ли как-то активированный уголь повлиять на сжигание подкожного жира, но знаю наверняка, это вмешательство в естественные процессы организма. А это не может не быть вредным. Поэтому лучше уж съедать немного меньше и заниматься спортом, чем прибегать к сомнительным способам похудения.

А как он может влиять на этот процесс? Разве что повышает обмен веществ в организме, желудок быстрее переваривает пищу и за счет этого ваша подруга может не поправляться. Ну а если она переедает? Как она худеет? Разве что после каждого переедания пьет уголь и потом рвёт в туалете (извините за такие подробности). Как по мне, так это всё бред и глупости, не стоит полагаться на таблетки, так же как и на чаи для похудения. Да, может они и помогают поддерживать фигуру, но для того что б её приобрести нужна всё равно работа над собой. Только так можно получить идеальный внешний вид.

Вот я тоже сразу подумала про то, как анорексички (или как их там) после еды идут в туалет, заглатывают горсть этого угля и (как бы повежливее) освобождают желудок. Но это же вредно! Так что мало ли кто и как худеет, у каждого свои заскоки, только на себе экспериментировать не начните! ))

Бредовая идея худеть с помощью активированного угля, ведь он на самом деле никак не влияет на ускорение обмена веществ. Активированный уголь хороший сорбент, который выводит вредные вещества (и полезные тоже) из организма, а еще он хорошее противодиарейное средство. Так что вместо долгожданного похудения вас может ждать запор, а уж в этом точно ничего полезного нет. Что-то подруга привирает.