Покупаете ли вы сувениры на курортах?

В этом году ездили в Бердянск семьей. Мы с мужем радовались, как дети) Это стоило года ожиданий и упорной работы.
Привезли кучу положительных воспоминаний, эмоций и конечно же, подарков родным и близким. Наверное, благодаря таким, как мы с мужем процветает индустрия торговли сувенирами на курортах. Мы привезли практически чемодан этих подарков)
В этом году, правда, мы не увидели особых различий между товарами на всём рынке этих безделушек. Через киоск всё повторялось, разве что цены то возрастали, то падали)
Может быть этот бизнес скоро и вовсе утратит обороты?
Вот вы покупаете сувениры на курортах?




22:38 15.11.2014last9
  05
< Как попасть в Нью-Йорк?Как не укачаться в автобусе? >
Ответы

Я не думаю, что такой бизнес утратит обороты, особенно, если приезжает много отдыхающих с детьми. Там уж точно что-нибудь, да купят)) А вообще, не смотря на то, что на любом рынке есть похожая продукция, вещи, приобретенные там, где вы отдыхали, - это не просто сувенир, это частичка ваших воспоминаний, эмоций. Мы с мужем всегда покупаем сувениры, куда бы ни поехали. Даже если мы ездим в одно и то же место несколько раз.
А еще, каждый раз мы привозим с моря ракушку. Красивую, большую, приобретенную в таких вот киосках. Тот, кто скептически к этому отосится, никогда не поймет, зачем нам всякий раз нужна ракушка, когда их и так дома много. Но я каждую из них помню, смотрю на них, и мне приятно)) Поэтому никогда не жалею денег и не считаю, что это расточительство. Небольшой сувенир вас не разорит, а воспоминания будут бесценны. А если вы покупаете подарки друзьям - так это вообще здорово! Поверьте, им приятно, что вы о них вспомнили, не смотря на то, что на рынке есть точно такие же вещи.

Я всегда покупаю сувениры, где бы не отдыхала. Лично мое мнение, нужно привезти с собой частичку отдыха с собой домой. Хотя бы даже для воспоминаний. И друзьям-подругам мы с мужем всегда какие-то мелкие безделушки покупаем. Ничего дурного в этом не вижу. На то они там и продаются, чтобы их покупать. Мы чаще всего покупаем магниты на холодильник, а вот из Турции,например, привезли всем родителям по чашке в стиле турецкого флага. А для себя купили рамочку и поставили туда фотографию с того же отдыха. Теперь, каждый раз, когда смотрю на это фото, вспоминаю тот незабываемый отдых. Так что сувениры - это очень даже хорошо!

Я тоже всегда покупаю сувениры везде, где бываю, а как же не купить что-то на память?!

Поддерживаю, сувениры - вторая по значимости памятная вещь после фотографий. А то, что на курортах они дороже - это бизнес, так всегда было.

Нет, такой бизнес обороты не утратит. Дело не в чем-то особенном - это совершенно нормальное правило торговли - цена выше там, где выше спрос. И это касается не только сувениров. К тому же, я смотрю, тут многие любительницы привезти с собой сувенирчик домой, поэтому мы такой бизнес всячески поддерживаем)))) Я тоже покупаю сувениры на курортах и других местах отдыха.