Почему жизнь несправедлива?

Я не могу назвать себя счастливчиком по жизни. Но в последнее время жизнь превратилась в сплошную черную полосу. Что бы я не планировала - все происходит не так. Отношения с близкими рушатся, работа не складывается, притом, что я отчаянно стараюсь все наладить и чего-то добиться. Почему одним всегда сопутствует удача и успех, а к другим жизнь так несправедлива?




23:21 09.01.2015Anyuta83
  04
< Чувствую, что парень мне изменяет, а доказать не могу: что делать?Как научиться доверять людям? >
Ответы

А с чего вы решили, что удача и успех другим дается легко? Возможно, до этого они проходили тот же путь, что и вы!) Жизнь несправедлива к тем, кто действительно так считает.
Так что, не думаю, что такие рассуждения - это повод отчаиваться и опускать руки. Лично для меня это служит только большей мотивацией, усиленным самоконтролем и воспитания силы воли.
П.с. конечно, бывают моменты слабости, хочется отдыха, или просто где-то запрятаться. Но проходит день, когда я ничего серьёзного не делаю, и меня посещает мысль, что это все бес толку. Тогда и приходится догонять упущенное время)

А я считаю, что жизнь справедлива. Что есть какая-то высшая справедливость, карма, - называйте как угодно, но все добро, равно как и зло всегда возвращается. А на других не смотрите. Порой то, что нам кажется, дается другим легко, стоит огромных слез, усилий. Только мы со стороны этого не видим, а потому завидовать и судить не стоит. А сейчас я могу только посоветовать вам не стараться так сильно, не биться как рыба об лед. Нет, это не означает опускать руки, а просто не стоит зацикливаться на проблемах. Представьте, что это у вас не проблемы, а задачи, которые надо постепенно решать. Так проще, другое восприятие, меньшее количество эмоций, а значит более спокойное их решение. Удачи вам!

Не опускайте руки! Пока вы будете уверены, что жизнь не справедлива, успеха вы не добьетесь! Я надеюсь, что все живы, здоровы, руки-ноги на месте... Если так, то вам грех жаловаться! Когда все не в ногу, один ты в ногу, то это должно настораживать! Остановитесь, присмотритесь к себе, ситуации и подумайте, где вы допустили ошибки!!!! И больше позитива!

Возьмите на себя ответственность за свою жизнь, а не перекладывайте вину на других и не вините во всех своих неудачах кого-то. Все мы рождены для счастья, только не все об этом помнят. Занимайтесь своей жизнью, идя по пути саморазвития, проговаривая каждый день аффирмации, хваля себя за малейший успех и ни в коем случае не ругая себя за промахи, научитесь радоваться каждому прожитому мгновению, замечайте вокруг себя только прекрасное и вы увидите, как жизнь изменится к лучшему, потому что вы сами будете ее менять так, как вам нужно. Мне очень помогли в этом плане книги В. Синельникова, Луизы Хей, Натальи Правдиной. Желаю и вам выбраться из вашей полосы неудач не на белую полосу, а на радужную!