Почему женщины полнеют с возрастом?

Всем доброго времени суток. Меня не так интересует этот вопрос, как пугает. Вот смотришь на экраны, где показывают голливудских звезд, так они после 50 выглядят немного измененными. Я не имею ввиду морщины (тут они используют ботокс, и другие процедуры). Я за фигуры.
А вот посмотришь даже на наших советских актрис - большинство полнеют с возрастом. Я не думаю, что от своей умопомрачительной славы они начинают объедаться калорийными лакомствами. Почему женщины полнеют с возрастом? Ведь если винить во всем климакс, так достаточно примеров, когда женщины не слишком меняют свой вес с такой переменой в жизни.



18:43 14.12.2014Carry
  15
< Каким спортом лучше заниматься очень полным людям?Как правильно взвешиваться? >
Ответы

Во-первых, это связанно с гормонами. Во-вторых, малоподвижный образ жизни. В-третьих, неправильное питание. Но у меня есть знакомые женщины,которые и после 50 умудряются выглядеть сногсшибательно, и их фигуре позавидуют 20летние! Но это упорный труд, нужно всегда следить за собой!

Да много факторов, которые влияют на вес женщины. Это и генетика, и гормоны, и замедление обмена веществ. Кстати, этого можно избежать ,если заниматься спортом и следить за питанием. Конечно, если сидеть и смотреть сериалы, а в перерывах печь пирожки, то о какой стройности может идти речь. А ведь образ жизни женщин в районе 50 плавно сводится к более оседлому. Отсюда все беды. Не хотите толстеть в 50, начинайте бороться с этим уже сейчас.

Ну если сериалы смотреть и печь пирожки, то ничего страшного не случится )) А если вот их тут же поедать в огромных количествах - то тогда даааа, разнесет так разнесет ))) На самом деле действительно только спорт поможет себя держать в нормальном весе. Ну и питание никто не исключал. А все прибаутки по поводу менопаузы - это лишь мифы. Не все же женщины толстые после 50, верно?

Один из факторов - менопауза. Сбой гормонов больше всего влияет на изменение веса человека. Ну и конечно же, малоподвижный образ жизни. Сколько я видела женщин, которые в 40-50 выглядят на все 30, а то и меньше.Благодаря тому, что они занимаются в спортзалах и питаются исключительно полезными продуктами питания. Но если ко всему этому у вас еще и в личной жизни будет всё хорошо - любая женщина будет выглядеть в 50 просто феей)

А еще один фактор к вышеперечисленным - генетика и тип телосложения. Если все женщины в роду с возрастом полнеют, да еще и кость широкая, то вероятность "округлиться" к старости очень велика. Да и движения с возрастом все меньше, меньше активности. Тоже влияет.