Почему я не могу выйти выйти замуж?

С этим вопросом и бутылкой Мартини ко мне пришла подруга. Видимся мы редко (у нее ненормированный график работы), но дружба наша давняя и обсуждать самые личные вещи я зачастую могу только с ней, а она со мной. А ей, действительно, как-то не везет с серьезными отношениями. Парни есть, девушка она симпатичная, умная, заботливая, но именно серьезные отношения у нее не складываются. Проще говоря, замуж не зовут. Я не нашлась, что ей ответить, сказала, чтобы не отчаивалась, она еще встретит того самого. А как вы, девочки, думаете, в чем тут дело? Мужики что ли пошли такие не ценящие?




21:20 16.12.2014Марго
  14
< Чувствую, что парень мне изменяет, а доказать не могу: что делать?Как научиться быть стервой? >
Ответы

Мне иногда кажется, что практически у каждой из нас есть такая подруга. Моя лучшая подруга точно в такой же ситуации. За ее 28 лет жизни у нее ни разу не было длительных отношений. Максимум, сколько она встречалась с парнем, это 2-3 месяца. Не знаю, как с вашей подругой дело обстоит, но у моей такая ситуация исключительно по ее вине. Она сама постоянно выбирает каких-то ветреных мужчин. Она постоянно рассуждает, о том каким должен быть ее избранник, придумывая все новые качества. В итоге, образ ее избранника у меня уже ассоциируется с каким-то сказочным принцем. Но на практике она выбирает совсем не таких. Видимо, к психологу ей надо. Может, и вашей подруге обратиться к специалисту? Он точно поможет ей разобраться в себе.

В 90% дело именно в ней, а не в мужчинах. Чтобы понять, что именно не так, нужно знать ее ближе. Может у вашей подруги завышенные требования? Или наоборот готова выйти замуж за любого,кто позовет (а мужчин это тоже отпугивает!)? А может просто зациклилась на проблеме замужества, ведь иногда стоит отпустить ситуация, не думать о ней, как вдруг само все решается!

Может просто подруга не с теми мужчинами общается? Зачастую мы не на тех мужчин обращаем внимание - директора, бизнесмены, топ-менеджеры. Ведь они такие привлекательные и многое могут, что немаловажно. Но и у них требования к спутницам очень жесткие. А ведь может счастье где-то рядом - неприметный айтишник может стать замечательным мужем и любящим отцом.

Чем старше мы становимся, тем больше требований друг к другу предъявляем, отсюда и наши проблемы. У меня тоже есть такая знакомая, которая никак не может выйти замуж. И видно, что у человека это главная проблема, поскольку все наши разговоры начинаются с этой темы (( А ей уже порядком за 30. Я, говорит, сначала все время выбирала-выбирала, думала может что получше найду, а сейчас никто не берет меня (( Я думаю, что и сейчас она продолжает такой свой выбор, только на гораздо более высоком уровне ) Так что действительно пусть ваша подруга к психологу сходит, чтобы разобраться ей в себе.