Почему выпадают ресницы?

Одна моя подруга пожаловалась, что у нее выпадают ресницы. Нет, до лысых век дело не доходит, но именно зимой они начинают выпадать сильнее, чем происходит смена ресниц у обычного человека. Почему же так происходит и что с этим делать? Или дело всего лишь в некачественной туши?




20:37 15.12.2014Марго
  03
< Каким кремом для лица лучше пользоваться молодым женщинам после 35 лет? Почему губы трескаются? >
Ответы

Одной из причин выпадения ресниц является некачественная тушь, клей используемый при наращивании ресниц, недостаток витаминов. Ну а если ваша подруга забывает смыть косметику с глаз вечером, то это тоже может привести к этому. Для укрепления можно использовать касторовое или оливковое масло, которое следует аккуратно нанести на ресницы вечером. Так же нужно пересмотреть рацион и добавить к питанию молочные продукты, печень, желтки и мясо. И пользоваться только качественной косметикой. Если придерживаться таких правил, то думаю проблему с ресницами вашей подруге удастся решить.

Если тушь некачественная, и косметику на ночь не смывает ваша подруга - тогда достаточно заменить тушь на более приличную и все-таки давать лицу возможность отдыхать ночью без косметики. Также дело может быть и в холоде. Ослабленные тушью и оттого ломкие ресницы начинают выпадать при малейшем негативном воздействии. Перепада температур улица-дом воплне для этого. Ресницы можно питать различными маслами, а тушь подобрать хорошую.

Возможно витаминов не хватает. Пусть пропьет витаминно-минеральный комплекс какой-то. Выше написали про касторовое масло. Это очень хороший способ. Проверено на себе. У меня после наращивания, ресницы вообще поредели раза в 2. После снятия наращенных, свои сыпались. Касторовое масло очень быстро их укрепило. Через месяц ресницы приобрели божеский вид. Пусть подруга попробует. Оно в любой аптеке продается и стоит копейки.