Почему у женщин пуговицы слева, а у мужчин - справа?

Добрый день! Сегодня разбираю вещи, глажу, в общем, женский день. Племянник в гости прибежал ему 8 лет такой любопытный везде лезет, мешает. Но благодаря ему я иногда понимаю, какая я оказывается не далекая.
Развешиваю рубашки мужа и свои, тут Толик спросил меня пуговицы у вас с разных сторон у тебя слева, а у дяди Миши справа!
Даже немного стыдно признаться, но я замялась, потому что честно не знаю почему, и никогда как то об этом не задумывалась. Племяннику сказала, что так удобнее отличать мужскую одежду от женской. Но наверно это все же не так, должна быть и другая причина?





8:25 09.11.2014Натаниэлла
  03
< Что носить осенью?Какой цвет подходит к голубому? >
Ответы

Давным-давно читала про это. Сейчас это просто традиция, не имеющая практического значения. А раньше считалось, что женщине так удобнее кормить ребенка, поддерживая его правой рукой. Хотя, мне кажется, такое разделение сделано просто для удобства и отличия женской одежды от мужской.

Ну вот я оказалась права ) Чтобы отличать одежду мужскую от женской .

Я когда-то задавалась этим вопросом, но так и не поняла для чего. Действительно, большинство одежды так и есть. Но вот буквально сегодня обратила внимание, достала джинсы, которые не носила давно, одеваю и понимаю, что мне их неудобно застегивать. Застежка на непривычную сторону! А джинсы ну явно женские.) Вряд ли мужчина согласился бы их одеть.))