Почему современные куклы такие некрасивые?

Живу неподалеку от школы. Очень часто могу наблюдать как детки возвращаются с уроков. Так буквально вчера проходя мимо привычной дороги, увидела, как три девочки лет 8 шли, играя с куклами между собой. И все бы ничего…но у этих кукол ужасные пропорции и образы в общем. Я вспомнила, что их рекламируют по тв, это популярная сейчас серия кукол от «Monster High». Но что в них красивого? Зеленая кожа, непонятный макияж походящий на «сахарный череп»…Почему современных детей привлекает такой ужас?




22:10 08.12.2014last9
  04
< С какого возраста можно оставлять ребенка дома самого?Можно ли беременным на кладбище? >
Ответы

Потому что это поощряют. Прививают дурной вкус. Но есть и очень красивые современные куклы. ПРосто деток часто привлекает самое яркое и необычное. Плюс в этих куклах еще и некий протест стандартным канонам красоты и правилам. Вот и весь секрет успеха!

Действие рекламы и телевидения на наших детей, к сожалению, огромно. Куклы Монстр Хай - героини популярного мультсериала Школа Монстров. Как в свое время были популярны куклы Барби, так сейчас популярны Монстр Хай. Многие родители не удосуживаются узнать, что же это за мультик такой, и как он может повлиять на неокрепшую психику ребенка.... а жаль. Для меня достаточно было увидеть, что спят эти куклы в гробах, для того, чтобы НЕ купить своей дочери такую куклу.

Мои дети четко убеждены, что это плохие и некрасивые куклы. Но старшей пока только 6. Вполне возможно, что через несколько лет на нее все же будет имеет большое влияние мнение ровесников. В принципе, те же Барби не совсем пропорциональны. Потом появились Братс - глазастые губастые с огромными головами и маленьким тельцем. Теперь вот эти Монстры... Как будто в девочек специально вкладывают анорексичные стандарты с нарощенными и имплантированными прелестями. (

Да, жутковатые какие-то. Хотя мне самой очень нравится тигристая кукла из этой серии - прикольная и не загробная! ) Но ребенку такое бы не подарила. Мне вообще казалось, что это подростковые куклы, поэтому очень удивилось Вашему рассказу! 8 лет - это же еще совсем ребенок! Зачем ему таких искаженных чудиков покупать?! Очень странно. Родители тоже идут на поводу у этой идиотской системы ценностей!