Почему появляются родинки?

Все ведь замечали, что маленькие детки рождаются с чистой кожей. На ней нет ни единой родинки. Но с возрастом они потихоньку начинают появляться. Причем у кого-то их становится много ,а у кого-то буквально несколько штук. Я вот и у себя недавно новую родинку на шее заметила. Раньше ее не было. Откуда же берутся родинки? Отчего зависит их количество на коже? Это генетическая предрасположенность какая-то или что-то другое?




21:59 09.01.2015Mania
  25
< Каким кремом для лица лучше пользоваться молодым женщинам после 35 лет?Как правильно очищать лицо? >
Ответы

Кстати странно, но мой ребенок родился уже с одной родинкой и, скажем, она среднего размера. Так что из этого можно сделать вывод не вдаваясь в другие источники, что один из факторов появления родинки - это генетика. У бабушки родинка в том же месте, мы уже сравнивали.
Другими факторами являются ультрафиолетовые лучи, радиация (рентген), гормональные перестройки и вирусные заболевания.
А вот на счет появления родинки у вас - это значит, что ваш возраст до 24 лет?)) Я встречала информацию, что родинки формируются до этих лет.

У меня родинки и после 25 регулярно появляются. Заметила, что дети родились без них, а сейчас уже ближе к 4 годам появилось несколько родинок. Вряд ли это связано с недостатком витамина Д, ведь на солнце они появляются гораздо чаще. Думаю, что генетическая предрасположенность играет большую роль, а может быть и еще что-то.

Я знаю, что родинки появляются на протяжении всей жизни, и нельзя дать гарантию, что после 25 лет их больше не будет. Лора права, родинки могут появляться и по причине генетики. То есть, если у родителей их много, вряд ли ребенок ограничится одной-двумя. А в основном под действием солнечных лучей они появляются. Вроде из-за нехватки витамина Д.

Я где-то читала, что родинки - это генетически заложенные проблемы с кожей. И появляться они могут на любом этапе жизни - хоть в детстве, хоть в зрелом возрасте. У меня и после 30 появляются новые )

Если честно, то никогда и не задумывалась, почему они появляются. Знаю, что они могут появляться на протяжении всей жизни, но о причине ничего не знаю. Но было интересно почитать ответы на этот вопрос. Думаю, что это генетика. И не более того.