Почему появляются растяжки?

Почему после беременности появляются растяжки? Как можно избежать их появления? После родов, они у меня появились, особенно на животе и на бедрах, но потом я поправлялась и их было не так видно. Но недавно, я снова решила похудеть, и получилось, что растяжки видны снова! Что сделать, чтобы их не было? Может попробовать мазать кожу кремами или средствами?




15:31 27.11.2014Veronica
  05
< С какого возраста можно оставлять ребенка дома самого? Когда давать соки грудному ребенку? >
Ответы

Если они уже появились, то их особо не уберешь. Это что-то типа мини-шрамов, которые образовались в результате разрыва верхних шаров эпителия. Проще говоря, кожа местами полопалась, потрескалась, не выдержав слишком интенсивного растяжения. Обычно это происходит во время беременности - когда очень быстро растет живот, увеличивается грудь, а на бедрах откладываются запасы на черный день. Предотвратить их появление можно специальными кремами, маслами, витамином Е. Можно сами капсулки раздавливать и втирать в потенциально проблемные участки кожи. Ну и вовнутрь принимать.

Имеет место так же и предрасположенность. Не всегда вы можете предупредить появление растяжек. Но заниматься этим нужно было до родов, на протяжении всей беременности. Я как раз сейчас на последнем месяце. Живот большой, но пока никаких растяжек не видно. Дай бог, и не будет. Я с самого начала мазала специальным маслом. Может, оно помогает, а может, просто у меня кожа такая.

У меня растяжки образовались из-за перепада веса, точнее резкого набора. По этой же причине образуются они и у беременных. Также влияют на появление стрий - гормональные сбои, когда нарушается синтез белков, отвечающих за эластичность кожи.

С годами станут чуть менее заметны. Но вряд ли их можно полностью убрать какими-то кремами. У меня растяжки появились в 13-14 лет - из-за того, что грудь быстро выросла. Первое время они были очень заметны, а сейчас это надо вглядываться. Но мне это в целом не кажется такой уж проблемой. Вам же не стриптиз в клубе танцевать )))

Растяжки появляются потому, что кожа была когда-то более натянута, из-за лишнего жирка, вы резко похудели с помощью диеты, кожа потеряла свою эластичность и вот и растяжки. Я тоже знаю, что они не проходят, но если вы склонные к полноте, должны заметить, что чуть чуть полнее вы стали и растяжки становятся не такими заметными. Вот такой момент нужно ловить и заниматься спортом. Можно попробовать мазаться кремами для поддтяжки, делать различные обертывание. Нужно пробовать разные способы, что б понять, что может подойти.