Почему после сна красные глаза?

В последнее время стала замечать, что утром у меня очень красные глаза. Не пойму, почему. Раньше я такого не замечала за собой. Может, конечно, просто внимания не обращала. Но мне все-таки интересно, отчего так происходит? Может ли это быть от недосыпа или от вечернего сидения за компьютером? Вообще, может ли быть так, что глаза стали более чувствительными, нежели раньше?




0:43 05.01.2015Alinka-1985
  15
< Каким кремом для лица лучше пользоваться молодым женщинам после 35 лет?Что такое гиалуроновая кислота? >
Ответы

Возможно, это от сидения за компьютером, возможно у вас что-то с сосудами глаз и вообще с сосудами (например, давление высокое), а может быть аллергия какая-нибудь на косметику. Причин может быть масса, надо просто смотреть каждую и пытаться самостоятельно определить. Если не сможете - то тогда нужно идти к врачу.

Недосып и сидение за компьютером - в первую очередь. Еще вариант - если у вас перьевая подушка, на нее элементарно может быть аллергия. Ну и конъюнктивит исключать не стоит. Лучше все-таки обратиться к офтальмологу.

А вы косметику на ночь полностью смываете? Просто такое покраснение у меня было, когда косметику смыть не успела и так легла. Что-то попало в глаза, вызвав раздражение. И на какой вы спите подушке - вполне возможно, что это аллергия на перьевые подушки.

В том-то и дело, что косметику смываю всегда. На подушке сплю перьевой, но раньше аллергии не было. Всегда на таких спали и все в порядке было. Краснота проходит в течение дня. Меня именно утром покраснение беспокоит. Сегодня в аптеке капли "Визин" купила. Не знаю, поможет ли.

Можно еще попробовать смывать тушь не молочком, а жидкостью для чувствительных глаз. У меня такая же ситуация, если я смываю молочком, то глаза просто выпекает и потом красные глаза. Попробуйте еще промыть глаза крепко заваренным чаем, должно помочь.