Почему от стресса поправляются?

Близкая подруга стала сильно набирать вес, ходили по врачам сдавали анализы, никаких отклонений.
Питается она, так же как и раньше, даже последний месяц перестала кушать хлеб, на Новый год, когда все радовали свои желудки, она ела как воробушек.
Один из врачей терапевтов, которых мы посещали, сказала, что это может быть из за сильного стресса. К слову сказать, у подруги был такой стресс 3 месяца назад и она до сих пор не отошла.
Но я вот не могу поверить в то что вес может набираться из за стресса, наоборот я везде слышала что от стресса люди худеют.
А тут такая история ! Почему от стресса поправляются?




20:44 09.01.2015Лучик Света
  05
< Каким спортом лучше заниматься очень полным людям?Полезен ли бег по утрам? >
Ответы

В основном поправляются те, кто кушает много. Люди, которые были в стрессовой ситуации или перенервничали, могут непроизвольно начинать заедать свои проблемы. Ну и конечно плюс малоподвижный образ жизни. Все это ведет к набору веса.
Вы пишите что были у врачей, у Эндокринолога были? сходите, сдайте анализы на гормоны проверьте щитовидную железу. Так как очень часто бывает, что идет сбой в организме.

Все зависит от особенностей организма: есть люди которые поправляются, и наоборот - которые худеют. Увеличение массы тела вашей подруги, корее всего, связано с уровнем гормонов. Тут главное придерживаться не диеты, а правильного питания, потому что диета является дополнительным стрессом для организма.

А вы уверены, что она стресс не заедает???? Я тоже, когда нервничаю, очень сильно поправляюсь, при чем все окружающие думают, что я ничего не ем. И действительно, аппетит снижается, просто все время хочется чего-нибудь вкусненького: то конфетку, то шоколадку, то булочку.

Когда у меня случаются стрессовые ситуации - в горло ничего не лезет.. А так, стресс может вызвать гормональный сбой, который и влечет набор веса. Советовать можно лишь одно - успокоиться - и проверить здоровье.

Стресс — это выработка гормона кортизола. Он вырабатывается при перегрузках нервной системы, например, при длительном беге (марафон). Реакцией на стресс является поиск источника энергии внутри. Обычно это мышцы. Но чем меньше мышц в теле, тем больше накапливается жира при любом количестве калорий. Потому вашей подруге надо заняться спортом, подтянуть мышцы, заодно и стресс пройдет. Питаться дробно, правильно.