Почему осыпается тушь?

Стала замечать что после того как я покрашу ресницы тушью, она начинает осыпаться, не размазывается, а прям сыпется как сухая известка. Я ношу линзы и частенько, комочки туши попадают в глаза и очень раздражают.
Почему тушь так осыпаться? Что я не так делаю или крашу не правильно?




19:55 30.11.2014Лучик Света
  04
< Каким кремом для лица лучше пользоваться молодым женщинам после 35 лет? Сколько держится татуаж бровей? >
Ответы

Насколько я знаю, осыпается тушь, которая подсохла. Кстати, именно поэтому нельзя я в тюбике кисточкой туда-сюда набирать, надо аккуратно поступательными движениями набирать тушь, чтобы не сохла. Кисточку мыть периодически, потому что комочки на ней тоже сохнут.

Это признак того, что тушь может быть старой. производитель может написать на коробочке одну дату, а залить туда тушь совершенно другую. Так что мой совет -не мучайтесь, поменяйте тушь!
А про то, что кисточку нужно мыть не слышала, так как в сам флакончик может зайти много воздуха и пока вы будете мыть кисточку, тушь всё равно будет подсыхать.

Я согласна с Марианной, что ваша тушь просто стала старой и высохла, оттого и осыпается. Вам стоит ее просто выкинуть не раздумывая, так как есть возможность заработать конъюнктивит. Ну, а что кисточку моют я тоже не слышала, легче купить новую тушь и не рисковать здоровьем!

У вас наверное тушь подсыхать начала. Еще этим грешат просто некачественные туши. Насчет контактных линз, можете выбрать тушь специально предназначенную для тех, кто носит линзы, у кого повышенная чувствительность и т.д. А если продолжать пользоваться старой тушью, то можно занести в глаза микробы.