Почему нужно завтракать?

У меня такая проблема: по утрам абсолютно не могу завтракать, не лезет ничего, ни каша, ни бутербродик. Чтобы появился аппетит мне нужно пару часиков расходиться, проснуться. Соответственно на работу прихожу без завтрака, если есть возможность выпиваю чай, кофе или съедаю яблочко-бананчик. А уже обед у меня комплексный. И вот все меня за это ругают, говорят что на завтрак должен приходиться основной прием пищи. Но что делать, если не лезет? Почему так важно завтракать именно по утрам?




9:21 08.12.2014Tania
  03
< Каким спортом лучше заниматься очень полным людям?Сколько калорий сжигается при плавании? >
Ответы

Потому что с помощью завтрака, Ваш организм запасается дополнительной энергией на целый день. Он пополняется калориями, которые будут использоваться в течении дня. Всё дело в привычке, наверняка вы просто не были приучены есть по утрам и сейчас естественно ничего не лезет в рот. К тому же если вы на завтрак съедите булочку, она в жир не уйдет, если вы переживаете за свою фигуру. Для того, чтобы приучить себя есть по утрам, нужно сделать всё, чтобы ваш организм проснулся. Вставайте раньше, делайте зарядку, выпейте натощак стакан воды и через 30 минут вы проголодаетесь.

Такая же проблема- никак не могу завтракать утром. Кофе и бутерброд. Но я нашла выход - второй завтрак. Через час после утреннего кофе уже просыпается аппетит, тогда варю себе овсяную или гречневую кашу. Но чтобы приучить себя к полезным кашам по утрам тоже ушел не один год. Зато польза очевидна - меньше перекусов, лучше пищеварение и самочувствие. И да, лучше себе позволить утром съесть то, что нежелательно на ночь.

Попробуйте не наедаться перед сном. Организм при пробуждении будет немного голодный, и завтрак вам захочется съесть. Не зря же говорят: "завтракай как король, обедай как принц, ужинай как нищий". Начните хотя бы с малого - йогурта, бутерброда, чтобы хоть что-то было в желудке до обеда.