Почему ночью хочется есть?

Я уже давным-давно пытаюсь похудеть на несколько килограмм, но вообще никак не получается. Скинула основную массу, но сейчас совсем туго идет. Особенно под вечер. Вроде бы я и ужинаю в 7, но как только стрелка часов указывает на 11-12 ночи, мой желудок хочет есть! Я не знаю как с этим бороться! Очень сложно уснуть, когда ты голоден. Может кто-то поможет мне, хотя бы объяснит почему это происходит и как с таким бороться? Я не хочу снова поправляться!




23:38 16.11.2014Natalie
  06
< Каким спортом лучше заниматься очень полным людям?Как удержать вес? >
Ответы

А вы во сколько ложитесь? Организм хочет кушать каждые 4-5 часов вне зависимости от того, сидите ли вы на диете. Если вы в это время бодрствуете (11-12 ночи), то тогда все понятно, просто приходит время приема пищи, желудок работает-то еще, в же не спите. А если спите и просыпаетесь, тогда тут либо у вас "сбитый" режим сна, либо вы морите себя голодом, и желудок просто не может уснуть.

Ложусь где-то к часу или к двум ночи, встаю в девять утра. Думаете, мне стоит есть последний раз в десять или девять вечера?

Вообще надо есть последний раз за три часа до сна, тогда и есть ляжете не голодными и похудеть сможете.

Страдала тем же что и вы, ложилась поздно ела тоже поздно. Сейчас у меня поменялся режим дня, я ложусь в 10 максимум в 11 часов. Встаю рано, хорошо завтракаю, стараюсь днем хорошо пообедать, в зависимости как я поела в первой половине дня, у меня накапливается голод к ночи.
Вам правильно посоветовали, старайтесь ложиться через 3 часа после еды.
Думаю иногда если уж сильно хочется перекусить ночью , поешьте салатики или йогурт.

На ночь попробуйте есть мясо. На ночь - в смысле на ужин, а не прямо перед сном)) Оно дольше переваривается, и тогда увеличивается шанс, что пока оно переварится и вы проголодаетесь - вы уже будете спать.

А у меня тоже такое есть. Я когда сижу работаю допоздна, то дохожу в какой-то момент до состояния "или спать или есть" :).