Почему нельзя есть на ночь?

Я конечно знаю ответ на этот вопрос. Это просто крик моей души. Ведь так иногда хочется съесть бутерброд с колбаской перед сном и спокойной и счастливой лечь в постель.Вообще, странная закономерность. Почему на ночь всегда так хочется кушать, если по идее к вечеру не должно хотеться есть, если поужинать правильно? Я всегда стараюсь ужинать за 4 часа до сна, но мне не помогает. Вот почему нельзя есть на ночь?




1:27 05.01.2015Helen
  16
< Каким спортом лучше заниматься очень полным людям?Как пить протеин чтобы похудеть? >
Ответы

Кому-то можно - бывают же такие люди, которые и на ночь и самой ночью едят и не толстеют )) А остальным нельзя, потому как пищеварение заторможено и все откладывается на боках )) Сама страдаю ем, что не могу на ночь есть, вот сейчас отъедаюсь в праздники а потом на диету ))))

Так организм и хочет кушать кажды 4 часа в норме. Т.е. вот вы поели, прошло 4 часа, организм уже проголодался, а тут спать пора. Я перед сном пью йогурт или кефир, чтобы есть не хотелось, иначе не засну.

Да, пить кефир или йогурт перед сном - отличная альтернатива для голодных и не желающих поправиться) Но вообще всё дело в том, что желудок должен ночью отдыхать. Если вы поедите плотно прямо перед сном, то он со временем станет хуже переваривать пищу, может появиться изжога. По молодости оно то ничего, но надо думать и о том, что будет дальше. Вы правильно делаете, что кушаете за четыре часа до сна, но если вам потом сложно уснуть с голодным желудком, можете попробовать сократить время до 3-3,5 часов. Тогда вы не будете сильно голодны. и желудок успеет переварить основную часть.

Нельзя есть на ночь потому что желудку и кишечнику тоже требуется отдых. Если постоянно на ночь хочется есть, при том, что вы нормально питаетесь, выпейте на ночь успокоительного, например, пустырник. Несколько раз - и желание перекусить на ночь пропадает.

А можно выпить стакан обычной воды, тоже отличный вариант отбить желание поесть. Желудок вроде бы и полон, и есть не хочется. Если хотя бы пару недель так сделать, то организм перестроится и желание поесть на ночь постепенно пройдет. На себе проверено, мне помогло.

Девочки, подавляющее большинство продуктов переваривается за 1,5-2 часа, и только мясо - от 2х до 5 часов. Огурцы с помидорами вот, например, вообще рекордсмены - пол часа и ушли из желудка дальше в кишечник в виде жиденькой кашицы и пошли себе усваиваться. поэтому даже если вы будете есть что-то легкое непосредственно перед сном, то пока сходите почистить зубы, расправите постель и уснете, у вас уже почти все переварится. Так что не надо загоняться на тему "ах, какое же я совершу преступление, если поем перед сном"! Лучше поесть и пойти спать, чем ворочаться без сна от чувства голода!
Конечно, не стоит съедать половину свиной рульки на ночь, но список того, что вы можете себе позволить перед сном куда больше, чем яблоко и кефир!