Почему некоторые люди едят и не толстеют?

Мне кажется, я уже поправляюсь!!! Сладкого ем в меру, а все равно поправляюсь. Это из-за кормления ребеночка? Почему некоторые люди едят все подряд, а остаются стройными? Может, у меня уже какой-то гормональный сбой или я что-то не так делаю?



11:34 29.01.2015Каринка
  06
< Каким спортом лучше заниматься очень полным людям?В каких продуктах содержится железо? >
Ответы

Я, я ем все что хочу, когда хочу, сколько хочу и при этом совсем не поправляюсь. В свои 43 года при росте 1м 67 см вешу 60 кг, спортом не занимаюсь, ничем не болею. До родов в 22 года весила 45 кг, отчего очень комплексовала, во время беременности поправилась на 20 кг, после родов через 2 года скинула 5 кг, да так такой вес и держится уже 20 лет. Может это, потому что нет никаких болезней, ведь полнота всегда сопровождается каким-то заболеванием, отказом какого-то органа работать правильно. А может, нет наследственной предрасположенности к полноте, но мне кажется это здесь не причем. Медицина ведь тоже ясный ответ не дает, прячась за словами метаболизм, обмен веществ.

У некоторых физиология такая. Моя подружка может за раз съесть полбулки хлеба с майонезом, потом еще чаем запить с конфетками и печеньем, и не толстеет.

Существуют разные версии. Все это генетика. Не узнать, кто и к чему склонен. Худоба бывает болезненной при увеличении выработки гормонов щитовидной железы, при болезнях желудка и кишечника, когда вещества просто не усваиваются. А вообще люди, которые не толстеют и едят много, обычно очень энергичные, много двигаются, им нужна эта энергия. А есть люди, которые едят все, но в умеренных порциях, им кажется, что это много, просто размер нужной еды регулируется на подсознательном уровне.

Да, а бывают такие люди, которые бьют себя кулаком в грудь и кричат: "Я ем всё и не толстею". И, когда я провожу с ними день, два и вижу, сколько они едят.... То это далеко не сравнится с тем, сколько ем я!
А, впрочем, многое зависит действительно от генетики. А, кто предрасположен к полноте, всегда вынужден сидеть на диете, придерживаться правильного питания и заниматься спортом (знаю по себе).

Я тоже очень много кушаю. Все, что угодно моей душе! И я соглашусь, с тем, что это генетика. У меня в роду нет никого полного. Возможно, и мне передалось такое счастье по наследству.

Вообще проблема может быть в обмене веществ. У некоторых он нарушен и кто-то поправляется от картошки, а кто-то не толстеет даже от половины буханки хлеба. Ну и генетика тоже дает о себе знать. Хотя если всё нормально с обменом, не стоит есть всё самое вредное, потому что однажды, человек может резко начать поправляться так как организм будет не так молод и не будет быстро работать как по молодости, а отвыкнуть уже от сладостей будет сложно.