Почему меня не любит мама?

Именно эту фразу я часто слышу от своей подруги. Сначала пыталась переубедить ее, что это не так, но чем больше проходит времени, тем меньше верю в то, что говорю. Ее маму я ни разу не видела, хоть мы с подругой знакомы еще с института. Она живет в другом городе, иногда звонит. Не приехала даже на свадьбу подруги, и когда внук родился – тоже не приехала. Девчонки, вот почему так происходит? Я тоже мама, и не могу даже родительское собрание в школе своего сына пропустить, не говоря уже о том, чтобы так оставить и не приезжать. Подруга сама к ней ездит, но говорит, что ей этого мало, что ей нужна уверенность в том, что мама ее любит, а она этого пока не видит…




18:26 24.11.2014Ievleva
  04
< Чувствую, что парень мне изменяет, а доказать не могу: что делать?Можно ли действительно остаться друзьями после расставания? >
Ответы

Может всё дело в том, что они когда-то поругались и вы об этом не рассказывали? У каждого всё таки есть свои сокровенные секреты, которыми не делятся ни с кем.. Возможно мать на что-то обижена. В любом случае, если ваша подруга не знает наверняка что происходит в их отношениях, ей надо поговорить со своей мамой, чтобы это выяснить.

Ваша подруга мне очень напоминает мою. У них с мамой тоже сложные отношения. Я помню, как она плакала, когда мама не пришла к ней на школьный выпускной. У ее мамы судьба сложная. Она родила от женатого. Растила дочь одна. Никак ей не везло. А характер такой у матери, что она всю свою злость срывала на дочери. Не то, чтобы она ее не любит. Я уверена, что она ее любит больше всех на свете. Но мне кажется, что где-то она винит свою дочь в том ,что у нее не сложилась личная жизнь. Это неправильно конечно. Но маму не выбирают.

О, у меня тоже такая знакомая есть. Мама у нее с большими тараканами женщина... Муж от нее ушел давно и навсегда. Так дочка ее все детство по соседям-подругам жила. А девчонка умная, хорошая, рассудительная не по годам. Как только школу закончила - вышла замуж поскорее, хорошо парень нормальный. Так она мать даже на свадьбу не пригласила. Меня, знакомую со двора пригласила, а мать нет.

Ну есть вариант, конечно, что она ее любит по-своему. Можно попробовать ей с мамой поговорить. Но... вполне возможно, что мама ее действительно не любит, такое тоже бывает и тут уж подруга ничего поделать не сможет.